Захват заложников в Париже завершился без жертв

Вчера, 12 июня, около 16:00 вооруженный преступник захватил двух заложников в доме по улице Петит Экюри в центре Парижа.

Захват заложников произошел в оживленном квартале центра французской столицы - в доме No45 по ул. Петит-Экюри (rue des Petites-Écuries), в 10-м округе Парижа. Улица расположена в районе Больших бульваров, параллельно бульвару Бон Нувель. Преступник забаррикадировался в одном из офисов здания рекламной компании Mixicom.

На место ЧП прибыли подразделения полицейского спецназа BRI, специалисты по разминированию с роботом-сапером. Весь квартал был оцеплен полицейскими.

Как сообщила Le Figaro, позже из оцепленной зоны спасатели вывезли одного из заложников, которого преступник избил и облил бензином, перед тем как отпустить.

Захват продолжался до 20:00, после чего полиция сообщила об аресте нападавшего. Им оказался 26-летний молодой человек, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранителей, однако его имя не фигурировало в базах данных лиц, связанных с исламским терроризмом. Как отмечают в МВД Франции, вероятно он «неуравновешенный человек с неясной мотивацией».

Второй заложник также был освобождён «целым и невредимым».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии