Эйфелеву башню ожидают перемены

Эйфелеву башню ожидают перемены

В ближайшие пять лет Эйфелеву башню ожидают перемены.

Как пишет издание Candy со ссылкой на заявление компании Eiffel Tower Operating Company (SETE), управляющей символом Парижа, до 2023 года башню ждёт ряд обновлений. Проект призван усилить значение памятника в мире, и будет наиболее масштабным с момента возведения Эйфелевой башни.

Так, башня будет перекрашена. Несмотря на то, что символ Всемирной ярмарки 1889 года разрешено перекрашивать каждые 7 лет, теперь конструкцию ждёт масштабное обновление: будут удалены все 19 предыдущих слоев краски, составляющие сейчас 10% от объема сооружения и достигшие веса в 30 тонн. О том, какого цвета будет новое покрытие башни, пока не сообщается, но эксперты полагают, что её выкрасят либо в запатентованный «коричневый эйфелевый», близкий к оттенку бронзы, либо в серый цвет. Кроме того, будет реконструирован второй этаж башни, а вокруг памятника установят ограждение из пуленепробиваемого стекла.

Парижские власти ожидают, что число посетителей башни в 2018 году возрастёт. По данным SETE, в минувшем году главный символ Парижа принял 6 207 303 человек, на 5.6% больше, чем годом ранее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии