Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Париже

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Франция » Иль-де-Франс » Париж » Вопросы и ответы » Вопрос от krigzhan, 31 марта 2013 г. 15:30
Подскажите пожалуйста, что можно посмотреть в Версале бесплатно, а где требуют билет?
krigzhan
31 марта 2013 г. 15:30
Париж, Франция Экскурсии. Оказание туристических услуг
В Версале все платно! Вход в парк и во дворец оплачивается отдельно!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Milanna
1 апреля 2013 г. 9:29
спасибо
krigzhan
1 апреля 2013 г. 10:40
В отеле телевизор можно посмотреть бесплатно, а в Версале всё платно, начиная с входа.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Rostenko
1 апреля 2013 г. 10:08
спасибо
krigzhan
1 апреля 2013 г. 10:41
Возможно, все изменилось, но часть Версальского парка до недавнего времени можно было посетить бесплатно. Это скорее даже ближе к лесопарку - без фонтанов, скульптуры и т.п. Там местные жители гуляют, занмаются спортом. Есть ферма с животными - лошади, коровы, овцы. Так что если хотите посмотреть на дворец снаружи и погулять по парку - все бесплатно. Есть общий билет на парк и дворцы (все). Без очереди его можно купить в кафе справа от дворца.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Maruna
1 апреля 2013 г. 12:00
спасибо
krigzhan
1 апреля 2013 г. 12:36
Первое воскресенье месяца Версаль принимает всех желающих бесплатно.
Вход в парк бесплатный с 1-го октября по 1-ое апреля.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Aqua
1 апреля 2013 г. 12:26
спасибо
krigzhan
1 апреля 2013 г. 12:36
Посетить парк бесплатно можно только в зимний сезон, в остальное время, особенно когда работают фонтаны вход в парк платный! Во Дворец вход всегда платный!!!
Кстати, вход на ферму Марии Антуанетты, про которую идет речь тоже платный.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Gid-paris
Gid-paris — частный гид в Париже. http://gid-v-paris.ru, cultslave@yahoo.fr
1 апреля 2013 г. 13:19
спасибо
krigzhan
1 апреля 2013 г. 13:59
В октябре 2012 покупала через сайт музея общий билет за 25 евро- в него входит все (дворец, парк, фонтаны, деревня, дальние дворцы), за исключением минипаровозика по территории этого безумно большого парка. Попробуйте купить, чтобы не стоять в двух очередях (в кассу и вход). Советую взять с собой к-нибудь еду- с этим там проблема. На поезд до Версаля билет покупают в автоматах- обязательно запаситесь монетками (стоит около 4 евро).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
55555
1 апреля 2013 г. 17:04
спасибо
krigzhan