Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Париже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Иль-де-Франс / Париж / Вопросы и ответы / Вопрос от o_zhuravel, 29 января 2020 г., Париж, Франция

Вопрос

Задал поиск авиабилета в Ле-Ман (Франция) с пересадкой в Париже. Выдало вариант в котором указано, что часть пути осуществляется на поезде. Это как? Кто-нибудь сталкивался?
Париж, Франция Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Да, на авиасейлзе уже такие комбинированные билеты видела, например, предлагался вариант с пересадкой в Вене-Братиславе, а между этими городами на поезде. Только не помню, поезд был включён в цену билета или это дополнительные расходы.
В принципе, почему бы и нет, если это дешевле и быстрее, чем, например, 8-часовая пересадка в каком-нибудь аэропорту.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Олег, я так летела прошлым летом AIR FRANCE. Первый сегмент Москва - Париж на самолёте, второй сегмент - Париж (станция TGV в аэропорту) - Страсбург на скоростном поезде. Всё прошло нормально. У меня об это написано здесь: https://www.tourister.ru/responses/id_28576
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Меня смущает ( в том смысле, что непонятно). Написано SVOШереметьево - CDGШарль де Голль
Рейс AF-1655 это первый сегмен, Пересадка 3.50. CDGШарль де Голль - ZLNLe Mans Railway Station2 Рейс AF-3951 второй сегмент. AF-3951 это самолёт Air France (или нет?).а конечная точка уже жд вокзал, как я понял. Так поезд из парижского аэропорта сразу в Ле-Ман?
Прочитал про Страсбург. Вроде бы всё понятно. Спасибо, Валентина!
Ну, раз прибывает на жел.дор вокзал в Ле Мане - точно не самолет.
В Германии такой вариант, только самолет+автобус, существует на маршрутах в Страсбург через Франкфурт. Автобус принадлежит той же Люфтганзе.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Да, ездила также. Продолжение полётного сегмента был автобус. Сначала тоже не поняла, звонила в Люфтганзу, через которую летела в Страсбург. Теперь это часто делают.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!
Извините, отвечаю поздновато.
В декабре я скомбинировал поезд и самолёт. На поезде доехал из Лиона до Де Голля, а там уже сел на самолёт. Билеты покупал отдельно. На поезд на каком-то сайте (скорее всего https://www.raileurope.ca/), на самолёт на Expedia.
Такая комбинация "поезд-самолёт" показалась мне удобной. Во-первых, рентованную машину оставил практически на вокзале. До вокзала было значительнее ближе ехать, чем до аэропорта. Во-вторых, количество вариантов с расписанием движения поездов гораздо больше, чем в случае с самолётами - можно выбрать наиболее удобное. В-третьих, поездка на поезде занимает значительно меньше времени чем все самолётные процедуры. В-четвёртых - поезд приходит прямо в аэропорт (по крайней мере в случае с CDG) и от платформы поезда до терминала - вопрос нескольких минут. Есть, казалось бы, ещё один плюс - поезд должен меньше зависеть от погоды, нежели самолёт. В моём случае это оказалось не совсем так. "Мой" скоростной шёл из Марселя через Лион в Париж - CDG и дальше, в Лилль. Но в Марселе отправление задержали на целый час именно по погодным, как объявили, условиям. Хорошо, что я выдвинулся с некоторым запасом по времени.
Разницу в цене между поездом и самолётом на плечо Лион - Париж я не проверял. Первый класс в поезде оказался достаточно комфортным.
Большой чемодан не самый хороший попутчик при таком способе путешествия, но вполне терпимо.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за подробный ответ! Совсем не поздно. Билеты собираюсь покупать только в марте-апреле. Понятно, что можно скомбинировать и выбрать вместо самолет-самолет один из участков проехать на поезде. Я имел ввиду, что продаётся билет например Москва-Ренн с пересадкой в Париже и вторая часть пути уже включенная в стоимость и согласована по расписанию поездка на поезде. Это все в одном билете.
К сожалению, пакетом именно такого типа мне лично не приходилось пользоваться.
Интересно, каким образом решается вопрос с багажом.
Лично мне, при хотя бы одном параметре (общее время или общая стоимость) в пользу "поезд-самолёт", я бы предпочёл именно такой вариант.
Процедура паспортного контроля, наверняка, тоже учтена и проблем/неудобств быть не должно.

Успехов!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Париже

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Париже