Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Париже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Иль-де-Франс / Париж / Вопросы и ответы / Вопрос от ElenaInvorio, 24 января 2017 г., Париж, Франция

Вопрос

Дорогие друзья!

Буду в Париже 3 дня:

1 день

Побродить по городу + Лувр во второй половине дня (пятница)

2 день

Диснейленд с детьми

3 день

самолет из Орли в 16.45, а очень хочеться попасть в версаль. смогу -ли утром в последний день и каким образом потом в аэропорт успеть?

Скоректируйте если нужно и подскажите, что кроме указанных мест уж обязательно нужно посмотреть?

Спасибо огромное!
Париж, Франция Достопримечательности

Ответы

Елена, добрый день,
Можно ещё погулять по Монмартру. В пятницу в Лувре длинный день так что успеете.
В Версаль можно успеть если выехать рано утром. В 13.45 вам нужно выезжать из Парижа в аэропорт, это значит, что из Версаля нужно выехать не позже 12.30-13ч.
Если вам нужны будут экскурсии с гидом в Лувр, Версаль или по городу, обращайтесь. С гидом вход будет без очереди и я адаптирую экскурсии чтобы было интересно для детей. По разумной цене
С уважением
Лаура
Гид в Париже
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
У вас очень мало времени. Всего 1,5 дня. Предлагаю не ходить в Лувр, а погулять по городу. И не надо в Монмартр. Там не очень. Лучше погуляйте по острову Сите (там где собор Парижской Богоматери), потом мимо Лувра пройдитесь по Елисейским полям до Триумфальной арки, затем налево к Эйфелевой башне и к дому Инвалидов, где похоронен Наполеон. Не спеша гуляйте заходя в кафешки. Круассаны и французов изумительные. В последний день погуляйте по Латинскому кварталу. Думаю этого будет вполне достаточно. Не стремитесь увидеть все. Лучше получите удовольствие от малого.
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Версаль вроде с 9-ти открыт. Если ехать из центра Парижа - удобнее электричкой, минут 40 идет. Rer называются, метро линия с, помню, что от станций St. Michel-Notre Dame и Invalides ходят, едете до Versailles Rive Gauche, там пешком минут 10. С вокзалов еще можно уехать на поезде, но там от станции идти полчаса примерно. И те, и те поезда ходят раз в 20-30 минут.
Правда, если утром купить бургундского, и немножко паштета, то это вполне заменит Версаль в спешке)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Советую не тратить время на Версаль, лучше погуляйте по Парижу. Для Лувра нужно целый день иначе получится галопом, током ничего не посмотрите.Поверьте моему опыту:три дня - этот так мало для Парижа.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если поедете сейчас, в смысле в ближайшее время - Версаль смело вычеркивайте. Голый парк и неработающие фонтаны - минус 50% удовольствия сразу.
Да и вообще, честно говоря, я бы Версаль и не рассматривала. Во-первых, чтоб не нервничать, боясь не успеть в аэропорт, а во-вторых - в Париже столько чудесных мест! Остров Сите, как Вам уже рекомендовали - сердце Парижа, совсем рядом - Латинский квартал с великолепным Люксембургским садом, в десяти минутах ходьбы - Дом Инвалидов, и совсем рядом - музей Родена. На другой стороне Сены - Гран Пале, Елисейские поля, монументальная церковь Мадлен и знаменитая Опера Гарнье. За полдня вполне реально это все пройти.
И по поводу Монмартра тоже согласна, он сейчас практически отвратителен - толпы афрофранцузских торгашей, которые чуть ли за руку не хватают, площадь Тертр заставили кафе-ресторанами... Напоминает туристический базар. Лучше сходите в Опера Гарнье - вот это действительно место, заслуживающее посещения!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Версаль не успеете. В дороге больше времени проведете, а в аэропорт опаздать нельзя. В Лувр всегда очередь, лучше идти с раннего утра. Но я за 3 дня просто гуляла по Парижу и то времени не хватило)))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо огромное всем!
В Версаль я хотела пр профессиональной причине : я работаю гидом в Неаполе и провожу экскурсии в "итальянском Версале "- Королевский дворец Казерта".
Вот почему я туда хотела попасть.
Если вам обязательно надо в Диснейленд то на Париж остается 1,5 дня это мало. В Версаль не советую. Покатайтесь на туристическом автобусе, выходя на остановках и осматривая город.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день!
Программа насыщенная и вполне выполнимая. Везде сможете успеть без проблем. И зимой Версаль очень красив, и парк тоже. Летом тоже не каждый день работают фонтаны. Мне кажется, что разумнее было бы Версаль оставить на первый день. Полдня в Версале и полдня на Париж. А в третий день посетить Лувр. В Лувре можно ходить полгода, но для осмотра основных экспонатов надо 2-3 часа. И потом из Парижа удобнее ехать потом в Орли, чтобы уже не дергаться из Версаля. И везде естественно лучше ехать к открытию.
Если возникли вопросы, пишите в личку!:)
Удачи!

С уважением,
Ласку Елена
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Тут полно оптимистов ;) Если быть реалистом, в Версаль - не надо. Мало того, что туда и оттуда ехать, еще и там надо основательно времени.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ещё следует учесть, что в Версальский дворец при поездке на пол-дня даже не стоит планировать попасть. Гарантируется очередь на вход (в 2014 году посетители проходили через рамку-металлоискатель, очень сомневаюсь, что её отменили).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Париже

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Париже