Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Париже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Иль-де-Франс / Париж / Вопросы и ответы / Вопрос от ElenaInvorio, 19 января 2017 г., Париж, Франция

Вопрос

Добрый день!

Собираюсь на день рождение дочки в Париж с 17 по 19 марта. Подскажите районы или отели, апартаменты, где не дорого и не опасно заселиться.

Сложно ли добраться из Парижа в Динейленд на 1 день?

Спасибо!
Париж, Франция Отели. Аренда жилья

Ответы

В декабре перед поездкой сама задавалась таким вопросом. Уже по своему опыту скажу: если будете не поздно возвращаться в гостиницу и соблюдайте элементарные меры осторожности, то везде будет нормально.
В последний раз я останавливалась возле Восточного вокзала в отеле Libertel Gare de L'Est Francais. Очень понравилось.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый день,
Не очень дорогие районы 11 округ, Левый берег, Les Halles. Только не выбирайте отель возле остановок метро Belleville, Barbes Rochechouart, Château Rouge. И район Северного вокзала не советовала бы...
Да на Диснейленд нужен целый день, конечно возможно съездить туда и обратно за один день. Мой совет: купите билеты заранее у гида, тур.фирмы или по интернету, так будет намного дешевле и не нужно будет стоять в очередь в кассу. Приезжайте пораньше в 9.30 уже можно заходить в парк, хотя аттракционы начинают работу с 10ч. Начните с маленького парка Студио и потом уже идите в большой парк. Останетесь обязательно на заключительное шоу перед закрытием парка. У вас будет конечно очень длинный день, но это того стоит.
Туда и обратно доехать вы сможете на электричке RER A, хоть вход через метро, но билет до диснейленда намного дороже, чем билет по городу.
С уважением
Лаура
Гид в Париже
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо , коллега!
С уважением Елена
Гид в Неаполе
Здравствуйте.
Диснейленд находится в 36 км от Парижа. Вы можете доехать туда на электричке, такси или пригласить русского шофера . Одного дня вполне достаточно, чтобы повеселиться на аттракционах. Вечером, таким же образом, Вы вернетесь обратно.
Жить Вы можете в двух-трех(и тд)звездных отелях в любом районе Парижа, кроме 18 района, 19, и 20 района. Центром считаются районы 75001, 75002, 55003 до восьмого (75008). Звезды говорят не только о комфорте, но и о приближенности к метро.
Желаю Успеха.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мне очень понравился 14 район, жила рядом с метро Alésia, только европейской население, очень уютные улочки, кафе и магазины на любой вкус и потребность. Пешком можно дойти до Люксембурского сада, а там и до центра рукой подать.
Чёрными и опасными считаются районы рядом с вокзалами северными и восточным - там дешевле, но вечером уже не погуляешь так свободно. Вроде по номерам это 10 и 18 районы
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы жили в Hotel Royal Mansart . 1 rue Mansart, 9-й округ: Опера, 75009 Париж, Франция.
Небольшой уютный отель расположен на севере Парижа, рядом с очень оживленной Площадью Клиши и районом Пигаль, в 5 минутах на общественном транспорте от Монмартра и 10 минутах от Оперы Гарнье. 5 минут ходьбы до Мулен Руж (100м.). В 10-15 минутах ходьбы - с одной стороны Монмартр с базиликой Сакре-Кёр, с другой стороны опера Гарнье и Галереи Лафайет. До Лувра - минут 30 пешком. Номера небольшие, но чистенько, уютно. Завтраки обычные европейские с багетами. Метро в 5 минутах ходьбы рядом с Мулен Руж.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
у метро Виктор Гюго милый райончик, отели правда дорогие, но безопасно в любое время суток.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Только не у Северного вокзала. В Диснейленд ехать на RER A, посмотрите на Google map, чтобы отель был рядом с этой веткой: это Опера, Лионский вокзал, Шатле, Триумфальная Арка. Удачи!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Париже

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Париже