Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Париже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Иль-де-Франс / Париж / Вопросы и ответы / Вопрос от elensidorova, 17 августа 2016 г., Париж, Франция

Вопрос

Здравствуйте! Будем в Париже 4 дня. Лувр, Эйфелеву башню, Собор парижской богоматери и Версальский дворец мы уже запланировали посмотреть, посоветуйте, пожалуйста, еще что-нибудь интересное и запоминающееся. Подскажите, как лучше покупать билеты — по интернету или на месте несложно?
Париж, Франция Достопримечательности

Ответы

Здравствуйте, я бы отвела на Лувр тот день, когда он работает допоздна. Можно тогда по одному билету входить 2 раза. Например, утром и вечером. Только изучите внимательно схему входов в музей. Тогда во 2-ой раз, уже ближе к вечеру, можно будет идти через тот, где пускают при наличии билетов. Середину дня можно потратить на прогулку по Латинскому квартару. Эйфелева башня - или с утра раннего надо идти и вставать в очередь или заранее брать билет через Интернет. Версаль - обратите внимание на дни, кода там работают фонтаны (на сайте есть инфо). Нотр-Дам (если без подъема), то хватит 1 часа. Обязательна к посещению капелла Сент-Шапель (витражи)
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Да, да, в Сан-Шапель очень красиво! Времени много не займет, и есть аудиогид на русском!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Пантеон,Дом Инвалидов,музей Д`Орсэ,Опера-Гарнье,музей Родена,центр Помпиду,Монмартр.Слишком мало времени у вас.Даже очень мало.Все зависит от того,что вас больше всего интересует.Я бы не тратил свое время на Эйфелеву башню,а пошел в музей д`Орсэ или Родена.Для кого-то башня обязательна к посещению.Выбор за вами.А еще мосты через Сену,огромное количество парков и садов,великолепные площади и т.д.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Полностью присоединяюсь к первому отзыву. Еще я бы добавила к Вашему перечню Монмартр, для первой поездки достаточно, да и не успеть больше за 4 дня, т.к. музеи требуют много времени. Интересного Вам путешествия!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Здравствуйте! Всего все-равно не увидите, решайте сами. Просто погуляйте в местах где нет туристов. В Лувр лучше идти ближе к вечеру в среду или пятницу, в эти дни он работает вроде до 21 ч. Вообще без очереди подземный вход со стороны сада Тюильри, там два входа, они неприметные. Монмартр - на любителей толкотни и гадюшника. Неплохо прокатиться на кораблике по Сене, возле Эйфелевой башни их куча, выбирайте поменьше, "наш" мост Александра III узнаете сразу. Можете зайти в самый старый ресторан Европы - кафе Прокоп, в нем бывали Наполеон и Ленин. С самого утра в нем никого нет и мне любезно все показали, выпейте там чашечку кофе. Не стремитесь обойти все достопримечательности, насладитесь просто нахождением Париже.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Катакомбы посетите.
Мулен руж, если вам 18+.
Диснейленд, если 18-
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ко всему вышеперечисленному я бы добавил смотровые площадки. Помимо Эйфелевой башни - башня Монпарнас (откуда шикарный вид на саму Эйфелеву башню), холм Монмартр и Сакре Кёр, Триумфальная арка, крыша галереи Лафайет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Обязательно сходите в Д'Орсе!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день!
На башню билеты лучше купить билет по интернету, в Лувр и Версаль тоже. Правда, в Версале есть аудиогид на русском, а в Лувре - нет. В Версале сейчас даже с билетами на вход из-за проверок огромные очереди. Возможно, если мало времени не имеет смысла туда ехать или взять гида, чтобы он сделал резервацию.
Очень советую Монмартр, Маре, Трокадедо и кораблик по Сене.

С уважением,
Елена
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Монмартр, Латинский квартал, Диснейлэнд.
Билеты через интернет лучше, т.к. очень большие очереди.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Все советы уже прозвучавшие хороши, но выбирать вам - все зависит от ваших вкусов и предпочтений. Но добавила бы совет воспользоваться туристическими автобусами. Здесь все подробно:
https://www.tourister.ru/...
Это сэкономит ваше время и если умно распорядиться, то и деньги)
Удачной поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Версаль сейчас огромные очереди даже при наличии билетов, кроме того, фонтаны работают только по выходным и по расписанию. Без очереди только с гидом и с заранее сделанной резервацией. Может быть, и не стоит туда ехать, а побольше погулять по Парижу : Сите, Латинский квартал, Марэ и Монмартр. В Лувр с билетами очереди либо нет, либо намного меньше, чем без билетов. На кораблике покатайтесь.
Удачи Вам,
Кира
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Мне всегда нравится в городах посещать смотровые площадки. В Париже могу рекомендовать Небоскреб на Монпарнас (avenue Maine, 22) Вход дороговат - 15 евро, скоростной лифт на 56 этаж. Это Единственное место в Париже, с которого вы сможете увидеть Эйфелеву башню с высоты птичьего полета.
Высота смотровой площадки 210 метров. http://www.tourmontparnasse56.com/ru/
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день!
Здесь уже много что Вам насоветовали, хочу только добавить, что, если соберетесь подниматься на Эйфелеву Башню, то билеты лучше брать заранее через интернет, т.к. очереди нереальные. А по интернету всё легко и безболезненно, можно выбрать конкретную дату и время и прийти к назначенному часу, минуя очередь.
Удачи!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый день! Еще можно посмотреть Сакра кер, оттуда хороший вид, рядом Монмарт и можно пешком спустится на Пигаль. В Лувре все посмотреть невозможно, поэтому лучше сразу определиться, если Джоконду, то сразу туда, т.к. идти прилично и еще что- нибудь. Все в разных крыльях- не очень удобно. Билеты везде можно купить на месте. На Эйфель дольше стоять на вход, чем за билетами, а в Собор все равно одна очеред.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Предлагаю вашему вниманию наш маршрут, может пригодиться. Мы тоже были в Париже 4 неполных дня. Сразу замечу, что Париж нам показался достаточно небольшим городом, мы многое успели посмотреть передвигаясь пешком и на местро. Жили в центре около Нотр Дама (выбирали, чтобы потом удобнее было перемещаться по городу, все относительно рядом).У нас была следующая программа для посещения: 1 день приезда: пешком Триумфальная арка- Большой дворец - площадь Согласия - Елисейские поля- сад Тюильри -центр Помпиду - отель де Виль - Нотр Дам - ужин в латинском квартале. 2 день: на метро до Музея Армии далее пешком - Дом Инвалидов - Эйфелева башня - на прогулочном катере (так как был ливень и пешком уже не получилось) через музей Д`Орсэ - Александров мост - Нотр дам - далее пешком Лувр - сад Тюильри и колесо обозрения - Вандомская площадь - Опера. 3 день: на метро до Монмартр далее пешком - Сакре Кер - Мулен Руж - на метро до Латинского квартала далее пешком - церковь Св Северина - Сорбонна - Понтеон - Консьержи. 4 день отьезда : немного погуляли в районе Нотр Дам. ну вот как-то так ))) Билеты все покупали на месте, очередей нигде не было (то ли из-за дождливой погоды, то ли будние дни, были в мае). На Эйфелеву хотели купить через интернет, но там за месяц точно надо покупать.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Париже

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Париже