Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Париже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Иль-де-Франс / Париж / Вопросы и ответы / Вопрос от Sveta_Mokrjak, 27 января 2015 г., Париж, Франция

Вопрос

Добрый вечер. Вчера забронировала на Booking.com отель, в условиях бронирования совершенно точно написано, что оплата на месте регистрации, а до заезда никакой суммы взиматься не будет. Вечером отель сначала снял/заморозил 84 евро, затем через 4 минуты - ещё 64 евро. Я сталкивалась с тем, что замораживают один раз определённую сумму, но чтобы два.. Кто-нибудь знает, почему так случилось и что это значит?
Париж, Франция Отели. Аренда жилья

Ответы

Самый точный ответ Вам сможет дать сам отель. В таких случаях я всегда делаю два шага звоню в банк и выясняю преавторизация или снятие денег, и звоню в поддержку Booking.com и прошу выяснить причину. Тем более, если двойная авторизация. Обычно авторизуют сумму за первую ночь... если сумма не соответствует, тем более я бы обратилась в поддержку букинга.
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ. В Букинг я сразу же позвонила, мой вопрос в данный момент решается.
Значит, пора завести специальную карту для бронирований, позволяющую на 100% избегать произвола отелей и каких-либо блокирований. В последнее время европейские гостиницы стали слишком активно пытаться поблокировать российские карточки, мы с этим тоже сталкивались, но остались при своем счете))
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Сергей, а это какая карта? Пустая?:))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
нет, уже заблокированная )))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Альфа-Банк мне сразу выдал три карты. Одна к одному счёту привязана, другая к другому. Один счёт может быть с деньгами, а другой без. Перекинуть деньги с одного на другой или переприязать карту ко второму счёту – дело 30 секунд.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Все верно, заблокированная. Получаем карту, тут же ее "теряем", взамен получаем действующую, а эта пару лет еще будет служить верой и правдой для любого бронирования. Я на такую карту и авиабилеты для виз бронирую, и отели
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Интересная мысль, спасибо.
Интересная схема! Надо поробовать! У меня есть карта ВТБ24 которой я ни разу не пользовался и недавно мне ее заблокировали! На ней ноль повдоль, неужели отель такая устроит? А ведь отель потом потребует предъявить ровно ту карту, которой выполнялось бронирование!
Буквально 3 дня назад бронировал отель в Испании и уменя для проверки карты (действующей) сняли 1евро и через минуту вернули! Все в порядке: они убедились, что карта действующая, я в добросовестности заявления об отсутствии предоплаты и блокирования :))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Сергей, а где можно забронировать авиабилеты без оплаты в течении суток? И для какого визового центра такая бронь (фактически отсутствие билета) прокатывает?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
По опыту - Франция, Италия, бронь черед davs.ru
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Наш хабаровский ДАВС? Не знал! Попробую! Спасибо
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Он вроде всероссийский))) Они бронь присылают прямо как билет, только с припиской "Оплатить до...". При распечатке удаляю эту строку и все
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Хм... с европейскими пока ни разу не попадали.
С белорусскими!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Тел 88001006282 ответит на этот вопрос или постарается ответить!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ, с телефоном Букинга я знакома, вчера звонила, проблема решается.
Звоните в Вооking.com и объясните проблему. У меня однажды сняли деньги за номер, идущий по категории"оплата на месте". Я позвонила, через 2 дня деньги вернули.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Да, звонила вчера, буду сегодня с банком разбираться.
Может быть "преавторизация", т.е. они проверяют, действующая ли карта и есть ли на ней деньги. Тоже недавно первый раз с таким столкнулась. Если это оно, то дней через 4-5 деньги на карту вернутся. А вообще, я писала в Букинг через форму обратной связи, они мне все и объяснили...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Моя проблема заключается не в том, что они сумму заблокировали (с этим я часто сталкиваюсь), а в том, что они это сделали дважды (такое в первый раз), поэтому мне интересно, может, у кого-то тоже случалась двойная преавторизация..
Обращайтесь в букинг.ком. Можно электронно или по телефону, решается все мгновенно. Запрос в отель они сами сделают и все выяснят. Персонал говорит и на русском, и на английском языках. С букинг.ком вообще все проблемы решаются по звонку, даже если вы уже за границей.
Даже не пытайтесь анализировать " может быть то, может быть это...", звоните и все.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ, вчера позвонила, они сразу же сами позвонили в отель, сегодня обращусь в банк за выпиской со счёта.
Советую прочитать резервацию еще раз и очень внимательно. Как правило, что-то написано очень маленькими буквами, что Вы может и не заметили даже, если же все заметили, звоните в букинг и разбирайтесь.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за совет: при бронировании всё прочитали, потом на сайте отеля прочитали на трёх языках - везде указано, что никакой суммы не берётся и не блокируется, но, как нам сказал менеджер Букинга, французские отели очень часто блокируют определённую сумму перед поездкой, даже если это нигде не указывается.
не волнуйтесь.. это обычная мера .. они говорят что отмена бронирования бесплатная..но "придерживают "определенную сумму-обычно это равно стоимости одной ночи... еесли вы отмените.то всё вам вернут... (разница будет в пару долларов) из-за курса... а если вы вдруг не приедете и не отмените то это будет их гарантия... это делают не все гостиницы...но это практика случается.... деньги же снимаются в тот день когда вы должны заехать... т.е. обычно мы делаем заезд и в компьютере уже есть предоплата..есть такие гостиницы,где только по выезде снимают всю сумму... я пробовала давать в таких случаях карту(почти пустую или пустую)но они требуют поменять карту иначе бронь недействительна... Букинг надежный мы каждый год три четыре раза через него бронируем...дешевле может быть на Амома.. тоже надежный сайт..
удачи
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ. Я полностью доверяю Букингу, но меня волнует не преавторизация, а двойная преавторизация, то есть у меня дважды заблокировали разные суммы. Банк проблемы не выявил, в выписке по счёту эти суммы не отражаются, в отеле раздражённо ответили, что они заморозили только одну сумму. Буду разбираться дальше.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Париже

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Париже