Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Париже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Иль-де-Франс / Париж / Вопросы и ответы / Вопрос от Kheilash, 11 декабря 2014 г., Париж, Франция

Вопрос

Подскажите пожалуйста, кто знает или может кто был на Новый год в париже, как там все происходит? можно ли новый год встретить на эйфелевой башне или она закрывается в 7 часов 31 декабря?
Париж, Франция Достопримечательности

Ответы

Башня работает каждый день, за исключением забастовок и ураганов, но до 23.45.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
в новый год в Париже ничего особенного не происходит . В мой НГ в Париже моросил мерзкий дождик . Праздничный ужин был неприлично дорог и микроскопически скромен. А после ужина ,ночью ,пришлось в красивых туфлях шлепать по д холодным дождем и мерзким лужам в отель .так как заранее о такси мы не подумали ,а таксисты тоже отмечали НГ . Так что рекомендую чтобы не испортить праздник обо всем подумать заранее
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый вечер.
Праздник Нового Года для Французов не самый главный, самый главный - Рождество (оно с 24/12 на 25/12)! Но и этот праздник больше домашний: все Французы собираются всей своей семьей родственников и организуют праздничный ужин, дарят друг другу подарки. В эти дни (особенно 25/12) во Франции почти все закрыто - выходной день!
Новогоднюю же ночь Французы уже предпочитают проводить с друзьями и либо идут вместе в ресторан, либо собираются у кого-то дома.
Французы вообще не празднуют Новый Год с таким размахом, как у нас, во всех странах постсоветского пространства. Поэтому и программ и мероприятий особых нет. Просто город украшен весь, для Французов с 24/12 по 2/01 дни рождественских каникул. Многие вообще на это время уезжают с детьми в горы кататься на лыжах.
Новогодняя музыкальная программа есть только в ряде ресторанов и парижских Кабарэ, на корабликах.
Кстати, могу помочь с резервацией! Вся информация на моей страничке!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Башня на Новый год будет закрыта (закроют примерно 20.00-21.00), не советую встречать НГ на Елисейских полях, там будет смертоубийство с питардами и карманниками. Лучше в каком-нибудь ресторане в Латинском квартале. Там недорого и безопасно!
Если нужен адрес, пишите на почту!
Хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Был опыт встречи НГ у Эйфелевой Башни. С погодой нам не повезло, был проливной ливень, но удовольствие от красоты башни мы все же получили. Есть много нюансов: На самой башне встретить НГ нельзя будет, т.к. она закрывается 31.12.2014 в районе 21.00 2. Встретить НГ можно на Марсовом поле, но сразу бы хотела предупредить, что сами французы не встречают НГ у Башни, основная масса людей, которые там будут находиться это туристы+арабы+индусы и прочие выходцы французских колоний. У нас был не очень приятный опыт в этом плане, т.к. нас в прямом смысле окружила толпа арабов и выбраться удалось из нее с трудом. О такси нужно подумать заранее, т.к. там с этим напряженка, как и до НГ, так и после боя курантов. А вообще Париж прекрасно посещать, когда там тепло, май-июнь. На новый год Париж лично у меня оставил не очень приятные воспоминания)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Париже

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Париже