Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Париже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Иль-де-Франс / Париж / Вопросы и ответы / Вопрос от aley68, 8 октября 2014 г., Париж, Франция

Вопрос

Здравствуйте! Будем в Париже (впервые) в январе 3 полных дня, с 11.01 по15.01.. Как лучше провести время? Стоит ли выезжать за пределы Парижа? Стоит ли посетить Мулен Руж, ресторан "Жюль Верн"? Помогите, пожалуйста, спланировать оптимальный график (но не слишком плотный) на эти даты. Спасибо!
Париж, Франция Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Кому что нравится . Мы ходили в Мулен Руж и не ходили в Жюль Верн .
На этом сайте упомянуты все достопримечательности и вы можете выбрать для себя , то что вам интересно . Париж - это целый мир и за три дня невозможно все посмотреть . Лучше всего - просто погулять по Парижу , заходя в кафе и магазинчики , чем носиться три дня по музеям , как батальоны китайских туристов .
Из обязательного для первого раза, опять же по моему мнению , это Нотр Дам , Эйфелева башня и Монмартр . И покататься по Сене , но про январскую погоду не могу подсказать .
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
СПАСИБО!
Не разбрасывайтесь на окрестности, если впервые в Париже - возьмите обзорную экскурсию на автобус, она может быть и однодневной и двухдневной. Вас провезут по всем значимым местам Парижа и на каждой из остановок Вы сможете выйти и погулять в этом месте и пофотографировать, а затем сесть на следующий автобус и доехать до следующей достопримечательности. Это самое оптимальное , на мой счет, для ознакомления с Парижем.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуйте) я согласна с msluza, три дня это мало, ходить в музеи и тратить драгоценное время на эти очереди не стоит. Гуляйте и наслаждайтесь! Ваш идеальный вариант на мой взгляд это "Париж - музей под открытым небом". Советую скачать приложение на телефон 'Redigo'. Есть оф-лайн карты. находит Ваше местоположение и показывает достопримечательности, магазины. рестораны. бары с описанием... Не ходите по избитым туристическим маршрутам ) заглядывайте в "Уголки" ))) удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
СПАСИБО!!!
Три дня как раз на Париж. Оптимально. Ходите пешком. Париж - маленький город.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
насчет Мулен Руж это на любителя,но и представление вечером так что ничего не потеряете если пойдете туда,билеты надо заранее заказывать где и как и сколько стоят билеты в Мулен Руж ( цены разные) можно здесь посмотреть http://www.moyparis.ru/moulin.php я в этой фирме заказывала экскурсии когда была в Париже весной-дешевле чем в тур фирме при покупке тура,заказать надо у них на сайте,оплата по факту.Насчет остального по Парижу вам все написали
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Париже я тоже была три дня, только летом. Мне хватило этого города на два дня (не посещали музеи), а один из дней ездили по замкам Луары, заезжали дегустировать вино. Пожалуй, именно этот день, за пределами Парижа, мне больше всего понравился во Франции. Это был лучший день из трех!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Париж прекрасен, в любое время года!
И 3 дня это оптимально, чтобы посмотреть город, погулять., если не будет большой очереди советую подняться на Эйфелеву башню. А так все основные достопримечательности успеете посмотреть.
Я думаю не стоит никуда выезжать за пределы, чтобы не было лишней спешки. Мулен Руж мне понравился, но на любителя, почитайте отзывы.
Хорошего Вам отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Париж, Париж.... Честно говоря не думал,, что город этот так зацепит!! по собственному опыту: Мулен Руж обязательно, Монмартр - не единожды!! На Эйфелеву башню рекомендую билеты на сайте приобрести минимум за месяц до поездки, потому что сам не попал из-за огромной очереди, а время на нее тратить не хотелось... были еще с индивид экскурсией в Версале тоже понравилось, но у нас поболе времени было.))) А так согласен , что на музеи слишком мало времени и пробовать даже не стоит, очень много мест , которыми можно насладиться и в пешей прогулке. Удачи!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мне шоу в Мулен Руж понравилось!
Если денег не жалко, советую на него сходить.
Стоимость - 150 Евро на человека.
Единственный минус - народу там... как сельдей в бочке. Если не повезет с местом - шоу будет смотреть не шибко комфортно.
На осмотр основных достопримечательностей нужно дня три (без посещения музеев) т.к. все они концентрируются в разных местах города. Самое интересное - остров Сите, Эйфелева башня, базилика Сакре-Кёр.
За пределы Парижа ехать не советую. Ничего особо интересного там нет, особенно если учитывать, что вы поедете во Францию зимой.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Мулен Руж стоит посетить ожидания праздника полностью оправданы. Были весной на шоу в 23 часа билет н а человека с шампанским 112 евро.Ощущения супер
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Париже

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Париже