Fromagerie — фирменный магазин сыров в Ницце

Поскольку наш любимый сыр Мааздам Президент, мы решили обязательно привезти французского сыра, для чего отправились в магазин сыров Фромажери, расположенный на улице Франции. Эта улица идет параллельно Английской набережной, от отеля Негреско до магазина пешком минут 10.

Адрес магазина: 54 Rue de France

Этот магазин очень красиво и интересно оформлен.

Были даже матрешки, новогодние

Ассортимент сыров огромный

Коровьи сыры

Козьи сыры

Fromagerie — фирменный магазин сыров в Ницце

В магазине имеется большой выбор вин, а также есть оливки, маслины и все, что может употребляться вместе с сыром.

Я спросила про сыр без соли, и мне предложил только два вида: твердый коровий и мягкий козий сыры. Коровий дали попробовать — отличный вкус, отсутствие соли (ну, может быть, минимум соли) заменили специи. Стоил этот сыр 22 евро/кг, его мы купили. Козий сыр тоже купили, но его нельзя было попробовать, т. к. это была небольшая неделимая упаковка. Сыр оказался «дурно» пахнущим и горьковатым на вкус — на любителя.

Нам предложили вакуумную упаковку для сыра, эта услуга стоит 1 евро, но нам сделали бесплатно. Не упаковывайте в вакуум мягкие сыры — они расплющатся.

В магазине был один, но для меня существенный недостаток: вежливая и предупредительная продавщица сыров была без гигиенических перчаток! Но это для Ниццы характерно: в хлебном магазине так подают хлеб, в ресторане официант, получающий деньги с клиентов, нарежет вам хлеб голыми руками и т. д. и т. п.

Фирменный магазин сыров Fromagerie

54 Rue de France,06000 Nice Подробнее об объекте