Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Ницце
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.

Вопрос

Здравствуйте. Планируем на машине (нас 4 чел) из Мюнхена приехать в Ниццу 6—8 сентября на 5 дней. Вопросы: нужен совет по бюджетному размещению с парковкой. За 5 дней планируем: Монако (без машины), Канны, Сан-Тропе, порт Гримо, Сан-Поль и др.(что еще?). После Ниццы хотим проехать в Бордо (через виадук Мийо) — реально за день? В Бордо — 3 дня. Потом — Мон-Сен-Мишель. Реально доехать за день? И Париж — 4 дня. Потом возвращаемся в Мюнхен. Нужны советы по маршруту, вариантам ночлега, парковки и т. д.
Ницца, Франция Автотуризм

Ответы

А каких советов вы ждете? Чтобы за вас подобрали отели (какие? где? почем?), нарисовали на карте маршрут с остановками для отдыха, посоветовали недорогие рестораны и кафе и т.п?
За такую работу ТФ и агенты берут неплохие деньги.
Не ленитесь - за вас никто этого делать не будет.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Пришло 20 ответов. И только Ваш - жлобский. Большинству, как и мне, приятно поделиться с новичками впечатлениями и дать советы.
Жлобство, это когда ждешь на халяву, что за тебя все сделают не давая при этом никаких зацепок для конкретных советов, а потом обижаешься, когда тебе об этом просто корректно говорят.
Вам интересны мои впечатления о тех отелях, где вам было бы удобно и выгодно остановиться? Вы уверены, что они вам подойдут? А Букинг на что?
А совет я дал - не лениться и готовиться самим, чтобы потом не пенять советчикам.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день! Очень напряженные Вы выбираете переезды ... например Ницца-виадук Мийо это уже почти 450км, Виадук -Бордо почти столько же. Т.е в пути более 9 часов за день. Вот так, без перерывов готовы в отпуске гнать? Аналогично и перегон Бордо - Мон-Сен-Мишель. Что касается проживания на 4 человек , дешевле будет искать варианты в Airbnb. У владельцев жилья можно будет узнать информацию о ближайших парковках. Около Ниццы еще стоит заехать в город Ментона (мне он кажется более интересным чем запланированные Канны). Если поедете в Канны, стоит выбирать дорогу прямо вдоль берега, а не более быструю платную магистраль. Тогда, по дороге, заскочите в Антибы. На обратной дороге Париж-Мюнхен, возможно, стоит сделать небольшой крюк и заехать в Страсбург. Пообедать, прогуляться...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
По вариантам проживания лучше Airbnb
Могу рекомендовать недорогое жилье рядом с Массена http://abnb.me/EVmg/D5r5vMCK6E
По парковкам - установите Parkopedia на смартфон. Приложение показывает парковки в крупных городах с актуальной ценой. Я помню недорогую многоэтажную подземную парковки в самом центре Ниццы въезд где то рядом с оперным театром и всего за 27€ в сутки
Насчет длительных переездов не переживайте: 350-500 км по их платным дорогам - одно удовольствие ехать. Мы с маленьким ребенком проехали от Тулона до Лиона (380 км) за 4-5 часов в самый сезон! Каждые 30-50 км паркинги с кофе и едой, бесплатные туалеты, душ!!!!
Мы сейчас проехали от Читы до Иркутска - вот это ж... :(
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Еще, около Ниццы часто посещаемые места Сен-Жан-Кап-Ферра (вилла Ротшильда ) и пешая прогулка по тропинке огибающей практически весь мыс. И чуть далее, в сторону Монако - маленький городок Эз (Eze) от него идет тропа Ницше, вниз к морю и Эз-сюр-Мер (прямо на станцию SNCF) Расстояние не очень большое, но приличный перепад. Около 400м. поэтому в жару может не очень понравиться
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы только что из Ниццы. Жили в прекрасных апартаментах (4 чел.) в 50 метрах от пляжа, центральная часть Английской набережной. Цена очень щадащая, владелица из России. Если заинтересует - запрашивайте в личке. Обязательно - Антиб!!! Можно на весь день, там кроме красот, старого города и музеев прекрасные песчаные пляжи. И совет - купите обувь для купания, пляж в Ницце каменистый, входить в воду очень больно и неприятно без специальной обуви. Канны вообще можно не посещать. Пляжи в основном платные, на общественном неуютно. Это единственное место, которое не произвело впечатления.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добавлю: Марсель, Авиньон, Монпелье - рекомендую! Также Арль. В Монпелье великолепный песчаный пляж. В Марселе тоже. Т.е. и посмотреть красоты, и покупаться.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Ницце

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки