Хороший и недорогой ресторан в Ницце

Перед поездкой на Лазурный берег мы прочитали много отзывов о ресторанах Ниццы и имели с собой адреса всех рекомендованных ресторанов, которые оказались неплохими, но ни в одном из них мы не были больше одного раза. Были мы и в очень хорошем и дорогом ресторане Куду (Koudou), расположенным на Английской набережной рядом с отелем Негреско. Кроме нас там была только одна пара (мужчина и женщина) французов, то есть этот ресторан не на каждый день, а по особому случаю. Кстати, здесь я впервые увидела в меню зеленый салат, которого мне очень не хватало на Лазурном берегу, т. к. везде во всех овощных салатах обязательно были мясные ингредиенты (ветчина, курица и т. д.). В результате принесли огромную салатницу с травой (руккола и еще что-то).

Ресторан Опера, в который мы зашли случайно, нам очень понравился. Это именно ресторан на каждый день, и здесь всегда несколько столов занято местными жителями. В меню присутствуют рыбрые, мясные блюда, мидии (les moules), был даже качественно приготовленный тартар, который муж заказал по ошибке. В этом ресторане относительно невысокие цены и хорошее и быстрое обслуживание. Только здесь было вино (хорошее) за 2.9 евро за бокал (в других ресторанах — от 4.5 евро). А вместе со счетом приносят маленькие фирменные шоколадки. Ресторан расположен в Старом городе на противоположной от Оперы стороне улицы, потому так и называется.

Адрес ресторана Опера

Хороший и недорогой ресторан в Ницце

Ресторан оформлен в стиле, соответствующем своему названию.

Bistrot de l’Opéra

3 Rue Saint-François de Paule,06300 Nice,Франция Подробнее об объекте