Отель Maison le Village - Maison d’Hôtes

адрес
21 rue de l'Eglise
Количество номеров: 8
от 9 891 руб Забронировать

Отзыв об отеле Maison le Village - Maison d’Hôtes, Montagny-lès-Beaune

catys Июль 2016 25 21
4,8/5
Местоположение4
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Друзья, я хочу поделиться с вами впечатлениями о чудесном отеле, в котором нам довелось останавливаться во время путешествия по Бургундии. Отель, точнее правильнее было бы назвать его гостевым домом, «Maison le Village» находится в четырех километрах от Бона, в местечке под названием Монтаньи-ле-Бон. Сразу же хочу оговориться, что вариант размещения этот — только для автомобильных путешественников, либо для любителей долгих прогулок — все-таки это не так чтобы совсем пешая доступность до Бона. Но вот если вы планируете посмотреть Бургундию и покататься по виноградникам — то лучше места не придумать!

Отель расположен в старинном поместье с огромным внутренним двором, в котором в течение дня можно наслаждаться солнцем и тишиной с бокалом вина, а утром тут же сервируют завтрак на открытом воздухе. На завтрак предлагают хлопья, сладкую выпечку, круассаны, йогурты, свежайший хлеб, традиционные французские колбасы и сыры, фрукты. Причем сыры — не какая-то магазинная нарезка, и даже не Комте — а восхитительные благородные Бри и Эпуас. Я в этот раз так напробовалась всяких разных «вонючих» французских сыров что, кажется, даже заработала интоксикацию:)

Отдельного внимания заслуживает помещение, где сервируется завтрак — это помещение старинного погреба 1740 года постройки.

Персонал — а гостей обслуживает молодая девушка, видимо дочь хозяина, так что персонал тут в единственном числе — старалась изо всех сил, бегала вокруг с кофейником и беспрестанно спрашивала, все ли хорошо, все ли нам нравится и не хотим ли мы еще чего-нибудь, даже несмотря на очень слабое владение английским языком. Для нас это не было проблемой, но мой французский сейчас еще хуже, чем ее английский, но милая девушка очень старалась изъясняться на понятном мне языке.

И вообще тут очень чувствуется, что отель создан и поддерживается с любовью, что все элементы декора и мелочи, украшающие интерьер, не куплены за раз в Икее, а старательно выискивались и собирались владельцами, так что очень интересно побродить по отелю, разглядывая всякие старинные штучки. И даже у себя в номере на каминной полке мы обнаружили вот такое чудо.

Теперь о номере. Номер большой и уютный, со старинной мебелью и деревянными балками на потолке. Наши окна выходили не во внутренний двор, а в огромный сад, что позади дома — так что тишина стояла практически звенящая и ни один звук наш сон и покой не нарушил.

Мое резюме — это прекрасное место, в первую очередь благодаря своей атмосфере и уюту, ощущению покоя и погружению в жизнь провинции.

Да, и парочка нюансов: своей парковки у отеля нет. Но это не представляет из себя ровным счетом никакой проблемы, потому что машину можно спокойно припарковать на любой из окрестных улочек. Что такое платная парковка в этой деревеньке, я подозреваю, даже и не знают. И приготовьте наличные для оплаты — кредитные карты не принимаются.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии