2 туриста уже
были в этом месте

Стадион «Велодром» в Марселе

Спортивные сооружения 28 сентября 2016
Телефон
+33 4 13 64 64 64
Официальный сайт
http://www.lenouveaustadevelodrome.com
Как добраться до стадиона «Велодром»
Метро станции Ste Marguerite Dromel, Rond-Point du Prado
Автобус №: 73, остановка Teisseire Palais des Sports; №: 44, остановка Métro Rond Point du Prado; №: 72, остановка Hôpital St Joseph

В 1984 году, во время проведения чемпионата Европы по футболу, «Велодром» был радушным хозяином для нескольких матчей. Специально к этому событию стадион обновили и уложили новое покрытие на поле. Вместимость увеличилась до 40 000 благодаря тому, что убрали велосипедные дорожки. Но время легендарного полуфинала между Францией и Португалией арена смогла принять 58 848 человек, которые смогли наблюдать, как Мишель Платини положил в сетку ворот на 119 минуте решающий мяч.

В 1998 году накануне чемпионата мира арену вновь ждали перемены. Часть трибун переделали, количество мест было увеличено до 60 000 человек.

На чемпионате Европы в 2016 года арена приняла 7 матчей: 4 на групповом этапе - поединки между Англией и Россией, Францией и Албанией, Украиной и Польшей, Исландией и Венгрией. К тому же на «Велодроме» пройдет матч 1/8, 1/4 и 1/2 финала. Календарь матчей 2016 можно посмотреть по ссылке.

Сейчас местные жители часто критикует свою знаменитую арену. Они недовольны тем, что над трибунами нет козырька, очень слабая акустика и еще много недоработок. Периодически появляются планы реконструкции арены, но пока ни один из них не реализован. Последнее предложение выдвигалось в 2005 году. Планировалось возвести крышу и расширить вместимость «Велодрома» до 80 000 человек.

Стадион «Велодром»: Vœux 2016, видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в Марселе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии