Ресторан, в котором мы отметили мой день рождения в Марселе

Ресторан Treize en Vue - Philippe Poette (40, rue Breteuil 13006 Marseille) мы заказали еще в Москве через сайт tripadvisor, основываясь на отзывах посетителей. Также предварительный заказ ресторана предполагал скидку 30 % на еду при условии заказа закуски или десерта и основного блюда. Заказан ресторан был на 19-00 (первое предлагаемое вечернее время и открытие ресторана).

Ресторан, в котором мы отметили мой день рождения в Марселе

В ресторане приветливый персонал, очень большой выбор вин и вкусная еда, правда представленное на сайте меню оказалось уже неактуальным, пришлось переводить на месте, хозяин нам помогал.

Ресторан, в котором мы отметили мой день рождения в Марселе

Ресторан расположен на 2-х этажах. Так выглядел первый этаж при открытии ресторана (мы были первыми). Когда мы уходили, зал был заполнен посетителями. Мы выбрали второй этаж, где кроме нас потом была еще компания девушек.

Мы выбрали 2 разных entree (закуски) - с артишоком и со спаржей. Порции были маленькие, но вкусно очень.

Ресторан, в котором мы отметили мой день рождения в Марселе

Основное блюдо - рыбное, треска, тоже очень вкусно, и порция приличного размера.

Ресторан, в котором мы отметили мой день рождения в Марселе

К рыбе мы, естетсвенно, заказали белое вино (22 евро за бутылку, на вино скидка не распространялась), которое нам дали попробовать.

Счет на 4-х человек составил 103 евро, с учетом 30-процентной скидки на еду.

Рестораном мы остались довольны, возвращались в отель пешком по красиво освещенным вечерним марсельским улицам.

Ресторан, в котором мы отметили мой день рождения в Марселе

Выйдя из ресторана, мы зашли в магазин напротив и купили там бутылку розового марсельского вина менее, чем за 5 евро. С ним мы продолжили праздновать уже в отеле, в котором размер номера и наличие круглого столика и кресел позволял расположиться четверым. Вино оказалось совсем неплохим.

Ресторан Treize en Vue

40 Rue Breteuil, 13006 Marseille, Франция Подробнее об объекте