Корону стоимостью миллион евро украли из музея во Франции

Корону стоимостью миллион евро украли из музея во Франции

В ночь с пятницы на субботу из Музея религиозного искусства в Лионе была похищена корона 19 века, инкрустированная почти 1 800 драгоценными камнями и жемчужинами.

Эксперты оценивают этот экспонат в более чем один миллион евро. Кроме короны преступники забрали также перстень и кубок, находившиеся в составе постоянной экспозиции музея.

Похищенная «Корона девы Марии» была создана в 1899 году, её украшали драгоценные камни, переданные в дар музею самыми богатыми семьями Лиона. В 2016 году эксперты изучили каждый камень и создали их каталог, — по мнению полиции, эти данные смогут помочь в поиске.

Сообщается, что воры проникли в музей около четырёх часов утра, предварительно отключив сигнализацию. Несмотря на то, что полиция быстро прибыла на место преступления, задержать похитителей не удалось. Сейчас музей закрыт для туристов из-за проводимого расследования.

Музей изобразительных искусств в Лионе — один из крупнейших музеев во Франции и в Европе, он расположен в центре города в историческом здании 17 века.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии