Фестиваль света в Лионе, отмененный в прошлом году, состоится в декабре

Фестиваль света в Лионе, отмененный в прошлом году, состоится в декабре

Фестиваль света во французском городе Лион, отмененный год назад из-за террористических атак в Париже, в этом году будет возобновлён и пройдет 8 — 10 декабря.

Традиционный декабрьский Фестиваль света, проводимый в Лионе на протяжении двух десятков лет ежегодно, длится четыре дня и привлекает около четырёхмиллионов гостей. Световые шоу устраивают по вечерам с 20:00 на нескольких городских площадках, экранами для проекций становятся фасады исторических зданий. В 2015 году праздник был отменен из-за террористической угрозы и в знак солидарности с Парижем, пережившим серию терактов 13 ноября.

Как сообщили в мэрии Лиона, к празднику в городе предпримут повышенные меры безопасности. Так, праздник будет длиться не четыре дня, а три, сократится и число площадок, которые станут ареной фестиваля. Всё это будет сделано, чтобы облегчить работу спецслужбам. На входе на площадки фестиваля будет проводиться досмотр посетителей.

Лион — столица региона Рона-Альпы-Овернь и второй по величине городе Франции. Среди зарубежных туристов россияне занимают 5-е место по числу визитов в регион.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии