Парк Хищных птиц

Какое прекрасное применение средневековой крепости нашли в Эльзасе — там разместили парк хищных птиц! Этот заповедник открыли еще в 1968 году, и уже 50 лет он радует детей и взрослых! Кого там только нет — коршуны, грифы, кондоры, орлы, совы и филины. Часть птиц в клетках, часть — свободно кружит над посетителями.

Сама крепость — 13 века, в 14 и 15 веках к защитной крепости добавили жилые помещения и хозяйственные постройки. В 30 — летнюю войну крепость была разрушена шведами, и, несмотря на частичное восстановление, жизнь в замке начала сходить на нет. Последний житель — монах — отшельник — умер в 1780 году. в 19 веке окончательно разрушилась крыша. Во времена ВМВ в руинах расположили наблюдательный пункт, и руины еще пострадали от арт. обстрелов.

1 из 7
Парк Хищных птиц
 

А в 1965 году его классифицировали историческим памятником, и возник вопрос — как и на какие деньги руины сохранять? В 1968 году здесь начали разводить хищных птиц, которые были к тому моменту под угрозой исчезновения. Внутри руин — мини — музей.

1 из 7
Парк Хищных птиц
 

Вольеры с птицами расположены в два ряда, по всему периметру двора. Те птицы, которые не в клетках, а на открытом воздухе, привязаны 2 — метровой цепью за одну ногу, что не мешает им запрыгивать на столбики.

1
Парк Хищных птиц

Расстояние между вольерами такое, что бы птицы не мешали друг другу, и не претендовали на чужой корм.

1 из 20
Парк Хищных птиц
 

Названия всех птиц и краткое их описание на столбиках, рядом с каждой птицей. На французском, немецком и английском языках.

Парк Хищных птиц

Несколько раз в день, в зависимости от сезона, здесь устраивают шоу хищников. Это совершенно неописуемое зрелище — даже взрослые люди после шоу говорят, что не видели ничего подобного. Смотреть шоу можно из зрительного зала, сидя на скамейках вокруг арены. А можно сверху, со стен крепости. Но, места лучше занять чуть раньше, чем представление начнется. В самом начале спектакля, птицы просто кружат над ареной, затем они опускаются ниже и начинают перелетать от стены к стене, прямо над головами зрителей. У тренеров (не могу сказать дрессировщик, именно — тренер) на руке специальная кожаная перчатка, на которую гиганты приземляются. Позже, такие перчатки одевают детям, и птицы садятся им на руки, чем приводят в восторг. В перчатке — кусочки мяса, которые висят в специальных мешочках у служителей на поясах. Один из тренеров в микрофон рассказывает о всем происходящем (французский и немецкий).

1 из 2
Парк Хищных птиц
 

Длительность представления — около часа, и, примерно час нужен для осмотра питомника.

Перед входом есть малюсенькое кафе, где, в основном, напитки, мороженое и сладости. Рядом с входом, внутри, небольшой сувенирный киоск. Внутри крепости кафе, которое работает только в выходные дни.

Часы работы:

апрель, май, июнь — 11.30. — 18.00.

сентябрь, октябрь — 13.30. — 17.30.

июль, август — 10.00. — 18.30.

в выходные дни — 13.30. — 18.30.

Представления проходят по 1–3 раза в день, в зависимости от сезона. Советую перед посещением посмотреть на сайте.

 

Стоимость билета для взрослых 9,50; детям 6,50; в составе группы взрослым 7 евро, детям 5 евро.

 

Адрес:

Кинтцхайм 67600

www.voleriedesaigles.com

+33388928433

Из любого города на поезде можно доехать до вокзала Селеста, а от него ходит автобус номер 500.

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Питомник хищных птиц в Кинцхайме

Château de, 67600 Kintzheim, Франция Подробнее об объекте