Чудесный ресторан на Лазурном берегу

В ресторан с нехитрым названием «Le Verre et Table» — «Стакан и стол» в городе Кань-сюр-Мер — Cagne-sur-Mer (недалеко от Ниццы) мы зашли случайно — приехали раньше времени заселения. Вспоминаем его до сих пор, и еда, и вино были потрясающими.

Очень симпатичная обстановка: тихая музыка, за стеклом видно как готовят повара, сквозь большие окна смотришь на улицу и пляж. Вас обслужит сам хозяин заведения — симпатичный молодой человек с собакой, которая будет пытаться войти с улицы.

Если вы не говорите по-французски, попробуйте сделать заказ на английском. Или посмотрите меню на сайте, который я выложила ниже. Думаю, что бы вы ни заказали, все будет отлично.

Хозяин сам предложил нам вино, и было оно чудо как хорошо и недорого. Одно из блюд называлось Tartare de boeuf за 15 евро, а о втором помню лишь живописную подачу.

Чудесный ресторан на Лазурном берегу

На сайте найдете меню и адрес заведения www.restaurant-lebistronome.fr и учтите, что ресторан закрыт по воскресеньям, а работает с 9 до 16. Он маленький, так что, если приезжаете в сезон (май—сентябрь), бронируйте столик заранее или спешите до 13

Кстати, как ни странно, наша хозяйка из Ниццы ездит в Кань-сюр-Мер вместе со своей дочкой поесть пиццу с трюфелем. Жаль, я не спросила в какое заведение, подозреваю, что в пиццерию неподалеку от этого ресторана. Пицца стоит 20 евро, для справки.