Отель Chambres & Tables d'Hôtes L'Ostal de Pombonne

адрес
19 Rue du Bourg de Pombonne
Количество номеров: 4
от 6 855 руб Забронировать

Отзыв об отеле Chambres & Tables d'Hôtes L'Ostal de Pombonne, Бержерак

Elena Итенберг Октябрь 2016 53 45
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Абсолютно все. А главное его сокровище - его хозяйка Анне.

Минусы отеля

Нет ни единого.

Рассказ об отеле

Я уже много раз говорила, что предпочитаю обезличенный сервис гостиниц. Приходишь, тебя уже ждут на ресепшен. Причем ждут круглосуточно. Ни с кем не надо насчет ключей договариваться. Завтрак подают хоть и конкретные люди, но опять же это, как говориться только бизнесс, ничего личного. Меня, это устраивает.

Может, если бы в Бержераке нашлось что-то приличное из гостиниц, я бы остановилась в одной из них. Но ничего на глаз не легло и я стала рассматривать вариант гест-хауса. Потом, как я уже писала, мне было важно жить не далеко от железнодорожного вокзала, куда приходит поезд из Бордо. (Тогда я еще не знала, как нам в смысле доехать-приехать в Бержерак будет легко и просто, т. к. хозяйка геста возила нас в город и обратно по нашей просьбе. Но мы не злоупотребляли.).

Справа указатель: налево-Бержерак, направо-Перигор.
Справа указатель: налево-Бержерак, направо-Перигор.

И так, мне на глаза попался гест Chambres d^Hotes L^Ostal de Pombonne. Списавшись с хозяйкой и выяснив у неё: возможен ли вариант, что она будет нашим водителем на 4 дня, т. к. в Перигоре очень сложно добраться до многих достопримечательностей на общественном транспорте и получив положительный ответ, я заказала там комнату, под названием «Жасмин» на 8 ночей. В номере 2 комнаты. В одной 2-х спальная кровать, в другой-односпальная. Так что пара с ребенком тоже вполне легко себе разместятся.

Четверть суммы я заплатила по Pay Pal, а остальную уже на месте. Хозяева: Анне и Кристоф, предпочитают оплату наличными, кредитной карте. Мне это, в принципе, тоже удобнее, т. к. хоть кредиток и полный карман, за кордоном мне с купюрами проще. Сколько есть, столько и потрачу. А эти карточки… Ну, сами знаете!

Анне встретила нас на вокзале в Бержераке и привезла в гест, который находится в 2,5 км. от центра Бержерака. Эту подъездную аллею я видела на фоторафиях в Букинге, но представить не могла, насколько она очаровательна на самом деле.

Вот вообразите себе. Вы летите на самолете все про все 10 (с коннекшеном) часов. Потом едете на автобусе от аэропорта Бордо до ж-д вокзала, потом полтора часа на поезде в Бержерак. А потом вот так, за две минуты вдруг оказываетесь в раю. Нет, серьезно. Воздух там такой…вкусный, такой настоенный на ароматах лаванды, магнолий, шиповника. Он осязаемый просто.

Большой плюс, что хозяева живут в самом доме, а не приходят на несколько часов. Так что если возникнет какая-то просьба, можно смело постучать к ним в дверь и попросить. Вон видите дрерку слева от основного корпуса. Там живут Анее, Кристоф, Лена-их дочь, собака Иден и два кота.

Дверь слева - вход в половину хозяев.
Дверь слева - вход в половину хозяев.

А это наши два окна на первом этаже.

Видите, упираются прям в тот лавандовый куст, семена с которого у меня благоухают сейчас в шкафу, т. к. Анее собрала их мне перед отъездом и положила в 2 мешочка.

Ну, а это наша светелка. Иначе и не скажешь.

1 из 2
 
Моя комната.

Комнаты свелые. Паркетная доска тоже выбеленная. Ощущение, что приехал к любящей бабушке, тетушке, к родственнице короче. Она тебя долго ждала и наконец ты явилась, долгожданная. И все для тебя. Вот она моя дорогая Анне. Теплее, милее человека я, пожалуй, не встречала в своей жизни. И нет такого ощущения, что она это делает ради заработка. Мы её дорогие гости. Она мне один раз так и сказала: «Вы мои гости!»

Анне.
Анне.

Территория геста очень ухоженная. Есть бассейн. Не большой, но очень симпатичный. С лежаками. Я не сфотографировала, но на сайте гест-хауса он есть. Можно взять на прокат велосипеды (бесплатно). Есть сетка воллейбольная. Гамак. Ракетки для бадминтона. Бесплатная стоянка для машины. Кругом очень тихо. Такая милая, пасторальная, очень французская сторонка.

Мы-то уже были в октябре, по вечерам было заметно прохладно. А летом можно очень мило проводить вечера за бутылочкой дивного красного местного розлива. Вина апеласьена Першармант, что в 2-х шагах, вернее в 20 минутах ходьбы от геста, просто великолепны.

Садовая мебель на любой вкус.

То, что в доме живут собака и кошки очень добавляет…милости что-ли. Иден поначалу вас облаит, как и положено, из-за своей двери. А потом, особенно если вы её угостите кусочком сыра за завтраком, станет вашей доброй подружкой.

Иден с Лизаветой.
Иден с Лизаветой.

Завтраки.

Завтрак.
Завтрак.

Мы ветчину по утрам не едим, но для желающих в завтрак входит и она. Горячего нет. Но мы и не едим его в повседневной жизни. Зато какие круассаны! Анне покупает их и багеты в артезанальной булочной по соседству. А повидло! Вкусно!!! Все ваши предпочтения запоминаются. Видите на фотографии с завтраком кружечку на пол-литра. Это Лизавета пьет из такого ведерка. Ей маленькая чашка не интересна в принципе. Откуда Анне достала этот «тазик», из каких закромов, я не знаю. Но по утрам Лизку он ждал, тогда как другим гостям подавали обычные чашки.

В последний день мы остались одни. Остальные гости разъехались. Захожу в комнату для завтраков. Вбегает запыхавшаяся Анне с багетом в руках. Подает мне. Я ей в ответ: «Так вон же багет в корзинке!» А она мне в ответ:«Должно быть 2 вида багета!» Вот так: или 2 вида багета, или багет и бриошь. И такое все свежее. Такое все вкусное. Допишу, пойду съем что-нибудь.

А этот помидор видите.

Анне нам его приносила от соседки, у которой они росли. Просила для нас, т. к. в последние 3 дня у нас помидоры, купленные в супере, кончились, а за завтраком обычным гостям овощи не предлагались. Только нам.

Расставались мы со слезами на глазах. Анне сказала, что мы её «бест». Ну, а то что она наша «Бест», наверное уже ни у кого сомнений не осталось.

Очень мне опять хочется услышать скрип тех половиц в комнате. Почувствовать запах, вливающийся в комнату из сада, в который можно вступить просто перешагнув подоконник, чтобы просто посудачить о чем-нибудь с Анне. Я опять хочу туда!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии