Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Финляндия / Вопросы и ответы / Вопрос от Liliya_Tretyakova, 19 декабря 2016 г., Финляндия

Вопрос

Внезапно появилась идея отплыть на пароме в Хельсинки, но шенгена нет. Рейс уже на следующей неделе, 30 декабря. Думаю, мне подходит только срочное оформление визы. В интернете много информации о том, что срочную визу в Финляндию именно по туризму не дают. Даже и не знаю, как быть. Живу в Москве.
Финляндия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Вообще, дают. Мне дали в Москве прошлым летом, когда был самый сезон отпусков, а очереди дикие в визовый центр. Сейчас может быьт то же самое в связи с НГ. В общем, визу срочную финны дают.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ! Никаких заявок-объяснений о срочности писать не пришлось?
Нет, я по-человечески объяснила, что у меня уже куплены билеты. Как-то они пошли мне на встречу.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы знаете, внезапно в Европе появилась идея отмечать Рождество. Как назло, именно тогда, когда у Вас появилась идея сделать себе визу...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Финляндии

Достопримечательности
Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Финляндии

Здравствуйте! Рубрики, к которой относился бы мой вопрос. нет, поэтому рассчитываю только на удачу.
В Палермо я купила картину у обычного современного художника, которая по габаритам превышала нормы багажа. Пришлось отправить ее почтовой службой, до востребования, себе - на адрес одного из почтовых отделений в Хельсинки. В Россию транспортная служба ее отправлять отказалась, сославшись на отсутствие экспертного заключения о том, что эта картина не является народным достоянием. То же самое мне сказали, когда я обратилась уже в российское отделение этой транспортной компании, - нужно экспертное заключение для растаможки.
Сейчас моя посылка благополучно добралась на нужное отделение транспортной компании в Хельсинки, где я могу ее забрать. Вопрос: могут ли возникнуть какие-либо проблемы с перевозкой ее в Россию (если да, то какие), и если возникнут, как их решить? В Хельсинки, за посылкой, собираюсь съездить на маршрутке. На ней же - обратно через границу. Если кто-то может что-либо подсказать по существу, буду очень благодарна.
Честно говоря, я даже не поняла, в чем проблема. Чек на покупку у меня есть. и... я 100 раз провозила картины, но в багаже. С этой проблема лишь в том, что она в багаж не поместилась...