Евро выезд на хоккей в Финляндию

Давно хотели вместе с сыном поехать на выездной хоккейный матч Спартака. И вот, наконец сложилось поехать в Хельсинки поболеть за московский «Спартак». Играли с местной хоккейной командой «Йокерит». Из Москвы поехали до Санкт-Петербурга с Ленинградского вокзала сапсаном. В Питере переночевали в гостиницев в шаговой доступности от Финляндского вокзала и утром первым скоростным поездом «Аллегро» направились в Хельсинки. В столице Финляндии были уже в девять утра. Первый день у нас ушел на осмотр города, а второй день матча. Хоккей начинался в 18–30 по местному времени. Мы решили съездить к арене днем заранее купить билеты.

Евро выезд на хоккей в Финляндию
Хартвалл Арена за спиной.

До арены доехали на трамвае. И вот началось самое интересное кассы были закрыты. Покружив пару раз вокруг арены, чтобы найти сотрудников и безуспешно пытаясь открыть какие-нибудь двери мы уже отчаялись. Зашли к лифту на паркинг и тут нам повезло, мы увидели служителя арены. Это был сотрудник технического персонала скорее всего электрик. Он хорошо говорил по английски и направил нас на лифте на минус первый этаж в офис хоккейной команды «Йокерит»

Офис

Купили билеты в офисе стоимостью 22,5 евро за билет. Причем с карты транзакция прошла как оплата «связи и интернета»

Билет на матч

Вечером выдвинулись на матч от вокзала в центре Хельсинки ехать до арены не больше 10 минут. Поезда отходят каждые 5 минут. Действует транспортная карта при проезде в электричке. И вот самое интересное при подходе к арене, русско говорящая женщина, предлагала бесплатные билеты на матч. Так что мы немного поторопились. Досмотр на вход на арену проводили девушки.

Буфет

Слабо алкогольные напитки в буфете, как в общем, и ожидалось дорогие от 7 евро.

Евро выезд на хоккей в Финляндию

Сувенирная продукция весьма разнообразна на любой вкус и кошелек от двух евро до 200 евро за игровые свитера.

Кубки

Стенд с кубками Йокерита

Грозная девушка секьюрити.

У нас был нижний ярус со всех мест обзор хороший. Заполняемость арены практически полная.

Девушки из группы поддержки
Талисман Йокерита Мумий Троль
Начало матча первое вбрасывание
Матч окончен.
Евро выезд на хоккей в Финляндию
Сейчас это стало модным на спортивных мероприятиях. Выводить на большое табло поцелуй.

В итоге победу одержали хозяева площадки со счетом 3–2.

Возвращались с арены опять же на электричке. Рядом с платформой не выходя на улицу можно зайти в огромный супермаркет, что и мы и сделали.

На следующее утро мы уехали из Хельсинки тем же маршрутом. Уехали поездом десяти часовым, далее пяти часовой сапсан из Питера в Москву. В Москве уже были на Ленинградском вокзале в десятом часу вечера. Дорога заняла 12 часов.

Хартвалл Арена

Areenankuja 1, 00240 Helsinki, Финляндия Подробнее об объекте