Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Хельсинки
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Финляндия / Южная Финляндия / Хельсинки / Вопросы и ответы / Вопрос от rina_rina27459, 20 ноября 2015 г., Хельсинки, Финляндия

Вопрос

Доброе время суток!
Хотели бы провести Новый Год (+ 1 или 2 дня до 31 и 1 день после) в Хельсинки.
Были там летом, когда ездили на корабле, стояли где-то 5–6 часов, так что успели поездить только на экскурсионном автобусе с осмотром интересных мест и покушать в хорошем ресторане в конце парка. Всё очень понравилось, хотим повторить зимой, но не менее 4–5 дней.
Можете что-то посоветовать или поделиться впечатлениями?
Заранее благодарна за все ответы.
С уважением, Ирина
Хельсинки, Финляндия Достопримечательности

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
В Финляндии основной праздник - Рождество, Новый Год отмечается более скромно, в основном оба праздника - в семейном кругу или с друзьями, коллегами по работе. Долгих каникул, как в России, в Финляндии нет, Рождество отмечается с 24 по 26 число, потом народ выходит на работу, 31-ого в организациях короткий день, 1-ого общий выходной (магазины закрыты!) и 2-ого люди уже выходят на работу. К праздникам обычно приурочено множество концертов и других увеселительных мероприятий, узнать о них можно на сайте Хельсинки, можно поинтересоваться у местных гидов, что они могут порекомендовать - или договориться с ними на организацию программы для вас. Массовые распродажи начинаются обычно в январе, но с каждым годом все больше выгодных межсезонных предложений и скидок можно найти в каждом магазине. Будьте готовы к тому, что цены на сервис могут быть выше - праздники считаются "высоким туристическим сезоном". Может быть, есть смысл посмотреть не только Хельсинки - доехать до Турку, Тампере? Посмотреть Порвоо?
Но в этом случае лучше бронировать места в гостиницах и билеты на транспорт заранее.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
5 Дней Мало! Для Хельсинки нужно не менее недели!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте, Ирина! Хельсинки - один из наших самых любимых городов! Были мы там и в январе, правда сам Новый год в Хельсинки не отмечали. Очень приятное впечатление осталось от Фестиваля света, который проходит ежегодно. В этот раз он начнётся 6 января. Атмосфера праздника ощущается в каждом уголке Хельсинки - в нарядных улицах, витринах магазинов, уютных кафе. Самые красивые витрины в магазине Стокманн, самая нарядная улица - Алексантеринкату. От этой улицы отходят многочисленные переулочки в сторону парка Эспланада, в уютных двориках которых есть приятные кафе. Рядом с магазином Стокманн, на проспекте Маннергейма, в начале января ещё работает небольшая ярмарка с рождественскими товарами - там мы смогли купить чудесные новогодние украшения с приличной скидкой, а также попробовать орешки с пряностями и жареные каштаны. Интересно посетить Церковь в скале, если Вы там ещё не были. В ней периодически проходят концерты - в церкви одна из самых лучших акустик.
Сам Новый год можно отпраздновать на Сенатской площади, где будет концерт и салют.
Мы всегда останавливаемся в апартаментах практически в самом центре города, что намного дешевле отелей.
Удачной Вам поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день , если нет финансовых преград, то это отличное решение. Если же бюджет ограничен , то стоит обратить внимание, на то, что цены на проживание и питание в Хельсинки достаточно высокие. Есть вариант выбрать отправной точкой Таллин , где цены намного ниже. А уже из Таллина на пароме на денек всегда можно выбраться в Хельсинки. )) Таким образом посетите в Новогодние праздники сразу 2 балтийские столицы .
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
4-5 дней для Хельсинки очень много на мой взгляд. Вы посещали город во время экскурсии и конечно это очень мало, но по факту 2 дня для Хельсинки вполне достаточно. Многие туристы чаще совмещают несколько столиц Балтики. Целесообразнее посетить несколько городов Южной Финляндии. Не знаю, как в этом году, но из Питера и Ленобласти много туристов ездят в Финляндию на Новый год, да и расценки в гостиницах значительно выше в этот период.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Хельсинки

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Хельсинки