Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Эстония » Вопросы и ответы » Вопрос от , 21 декабря 2016 г. 14:34
Получил первый раз Эстонскую визу. Еду в январе на автобусе из СПб в Ригу (оттуда самолет в Берлин). Будет ли это считаться как открытие визы в Эстонии, поскольку автобус едет через эстонскую границу? Или лучше съездить перед этим в Нарву, чтобы в следующий раз без проблем эстонцы дали снова мультивизу?

P. S. Виза многократная, на год. В цели поездки указывал посещение Нарвы на 1 день.
Эстония Визы. Гражданство и иммиграция
Если Вы первый раз пересекаете границу России с ЕС в Эстонии, то, конечно, будет считаться и не нужно никуда ехать специально и отдельно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
lynushko
21 декабря 2016 г. 15:04
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет1
mariensztat
21 декабря 2016 г. 15:11
Виза многократная, на год. В цели поездки указывал посещение Нарвы на 1 день.
Nikita_Buch
21 декабря 2016 г. 15:14
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
mariensztat
21 декабря 2016 г. 15:21
Спасибо. Хостел подойдет? А если я на часть поездки поеду во Фрайбург (Германия), и буду жить там у друга, нужно от него какое-то письменное подтверждение?
Nikita_Buch
21 декабря 2016 г. 15:38
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
mariensztat
21 декабря 2016 г. 15:46
Мне кажется, вполне прокатит! К тому же вам поставят штамп эстонцы!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Sova_Fir
21 декабря 2016 г. 15:26
Хочется чтобы следующую визу они на 2 года дали, вот в чем дело)
Nikita_Buch
21 декабря 2016 г. 15:39
В вашем случае всё идеально. У вас эстонская виза, вы въезжаете в Эстонию. Перемещения внутри шенгенской зоны вообще никак в паспорте не фиксируются. Иногда проверяют паспорта, и то, не на границе, а внутри страны. Но никаких штампов не ставят. Так что ваши поездки в Германию останутся вашим личным делом. Советую и выезжать так же - через Эстонию. Тогда в паспорте будут именно те штампы, которые вам нужны.
И не нужно никуда заранее ездить.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
AlexanderMindlin
22 декабря 2016 г. 2:33