В Эстонии выставили на продажу морскую крепость Батарейную

Власти Эстонии решили выставить на аукцион морскую крепость Батарейную в Таллине, находящуюся в списке европейских памятников архитектуры.

Министерство финансов Эстонии разработало условия продажи объекта с условием обеспечения интересов общественности в его защите.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства Эстонии, новый собственник крепости за 6 лет должен будет провести реновацию и построить променад у моря. Ориентировочная стоимость реконструкции — 70–80 миллионов евро.

Как известно, военно-морская крепость Батарейная была построена в 1828 — 1840 годах, её артиллерийские орудия не стреляли ни разу. Фасад сооружения из известняка хорошо сохранился до наших дней. С 1867 года в крепости размещались солдатские казармы, в 1919 — 2003 годах — тюремные камеры. Теперь сооружение является туристическим объектом и площадкой для проведения выставок.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии