Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Копенгагене

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Дания » Ховедстаден » Копенгаген » Вопросы и ответы » Вопрос от mammuthus, 16 апреля 2016 г. 17:53
Господа, расскажите об уровне цен в Копенгагене (и в Дании в общем). Хочу посетить этот город в августе или сентября и остановиться тут на пару недель в качестве туриста.

Сейчас обитаю в Праге, поэтому в сравнении со скромными местными ценами))

Интересуют кафешки, бары, сувениры, основные достопримечательности
mammuthus
16 апреля 2016 г. 17:53
Копенгаген, Дания Шоппинг
Сейчас по ценам точно не помню, была в Копенгагене в 2013 году. Поменяли по приезду 100 евро, хватило на проезд на метро аэропорт-центр города- аэропорт на 2-х человек, 3 булочки с сосиской, 2 литра пива. Город дороже Праги.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
OlgaTraize
16 апреля 2016 г. 18:09
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
MaksimsRicalovskis
MaksimsRicalovskis — частный гид в Копенгагене. http://vikingtours.ru, maksim@ricalovskis.com
16 апреля 2016 г. 18:09
Цены в Дании выше на 10-15% чем в Чехии. (Продукты в магазинах, транспорт, питание в кафе). Достопримечательности, музеи - очень по разному, не смог сравнить, по-моему, средние цены. Высокие цены на все, что связано с услугами, обслуживанием.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ValentinPanov
16 апреля 2016 г. 18:42
Цены в Дании высокие на всё, у меня подруга живёт в Дании, так вот они ездят закупаться продуктами в соседнюю Германию, так там получается дешевле. Я сама живу в Норвегии, цены у нас здесь тоже "хорошие" на все, бывали в Дании несколько раз и всё равно даже для нас все таки дороговато довольно там (
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Askepott
16 апреля 2016 г. 19:40
Были в Копенгагене в 2012 году, когда у нас доллар был намного дешевле, и уже тогда цены поражали. Музеи, вроде, нормально, а еда и проезд очень дорого! Даже в недорогих местах общепита, типа KFS и Макдональса! Но мы были там неполных три дня, а 2 недели...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
larkis8
16 апреля 2016 г. 19:47
А сколько транспорт? Вы не покупали проездной, я так понимаю?
mammuthus
16 апреля 2016 г. 20:26
Мы покупали на сутки, кажется, а потом еще какой-то. Передвигались на местных электричках (типа наземного метро) и автобусах. Один раз контролеры проверяли билеты, хорошо, что у нас они были. Там автоматы для продажи билетов не везде очень хорошо работают, так что можно с этим зависнуть... А есть нам понравилось в китайском ресторанчике около нашей гостиницы (мы жили недалеко от вокзала). Кстати, деньги на кроны можно не менять. Абсолютно везде можно платить картой, даже на рынке!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
larkis8
16 апреля 2016 г. 23:26
В Дании всё очень дорого. За две недели можно разориться.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
puzzle
16 апреля 2016 г. 20:28
В числовом выражении - почти как Праге, только вот DKK втрое дороже CZK.
----
Скромно поесть 120,- DKК
McDonald's 70,- DKK
Пиво (0.5) 45,- DKK
Билет на проезд 24,- DKK
Билет в кино 100,- DKK
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mariensztat
16 апреля 2016 г. 20:31
В 2013 говорили, что самая дорогая страна Европы - Норвегия. Я попал в Норвегию через неделю после Дании и понял, что так говорят те, кто не был в Дании... очень дорогие отели и транспорт... и никаких скидок!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ekrivorotov
17 апреля 2016 г. 9:56
Все очень дорого! Еда в кафе-ресторанах особенно. Лучше планируйте питаться дома, если есть такая возможность.))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
elena4801
17 апреля 2016 г. 21:53
Две недели в Копенгагене? Что там делать столько?
Сравнить уровни цен в разных городах мира можно здесь http://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Czech+Republic&country2=Denmark&city1=Prague&city2=Copenhagen
Таким образов в среднем цены в Копенгагене выше пражских в 2 раза, а рестораны в три!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
CyprusExpert
18 апреля 2016 г. 4:36