Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Чехия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 10 октября 2013 г. 22:41
Добрый день!
Будем на следующей неделе в Чехии (Теплице), в среду день рождения у мужа, которое хотелось бы отметить в красивом и необычном месте. Предпочтительно - ужин в замке, но может быть что-нибудь еще тематическо-романтическое? Мы будем с 7-летним ребенком и моими родителями-пенсионерами, так что стрип-клубы не предлагать :))
Я прочитала про средневековые шоу, но мне, как гиду, кажется это слишком уж "вариантом для туристов"... Или туда чехи тоже ходят?
Буду рада получить от уважаемых коллег и опытных туристов разнообразные советы по теме! :)
RU-amsterdam
10 октября 2013 г. 22:41
Чехия Еда, питание
Добрый день, Теплице город тихий, спокойный, там люди минеральной водой лечатся. Замков с ресторанами рядом не намечается. Если Вы будете своей машиной, то поезжайте в Прагу, там точно найдете место "интересное". Денис
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Denda75
11 октября 2013 г. 2:17
А не подскажете пару мест в Праге?
И стоит ли посетить корчму "У Паука"? Или это типичный "аттракцион для туристов"?
RU-amsterdam
11 октября 2013 г. 11:09
Наверно более для туристов, тем более это довольно слабая пародия на корчму "Детенице", которая находится 60 км от Праги. Есть еще в Праге "фольклорный сад" там танцуют, пьют вино, атмосфера неплохая...но только справлять день рождение это наверно не очень подходит. Как вариант ресторан "Вытопна" http://praha-en.vytopna.cz/
Денис
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Denda75
11 октября 2013 г. 11:56
Я вас приветствую!
Недалеко от Теплиц находиться городок Дечин, где можно отлично посидеть в маленьком ресторанчике на высокой скале, откуда открывается замечательная панорама на Эльбу и сам город. Но я посоветовал бы вам Пражские рестораны. У Паука-забудьте, Я лично бы для этой цели выбрал ресторан У Принца на старогородской площади. Туда нужно обязательно бронировать места. Отличный ресторан находиться в Словянском Доме- Амбиенте. Ссылки вам пришлю позже. Очень недурной вариант вам уже посоветовали- Детенице. Мы сами там отмечаем праздники. Кухня там отличная, персонал учтивый и воспитаный. Подходят к вам, бросают на стол меню и спрашивают: " чё жрать будешь?" В лучших манерах XVI века:)).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
tours-vip
11 октября 2013 г. 16:10
Спасибо вам за советы!! Хотелось еще уточнить насчет цен в Детенице - на сайте не могу найти, а в отзывах пишут про 50 евро с человека за ужин с программой, это так на самом деле?
RU-amsterdam
12 октября 2013 г. 13:34
tours-vip
11 октября 2013 г. 16:12
tours-vip
11 октября 2013 г. 16:13
tours-vip
11 октября 2013 г. 16:16
Денис, извините, случайно задел слово нет под вашим коментарием. Га самом деле, ваши ответы дельные:)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
tours-vip
11 октября 2013 г. 16:20
Ок, а то я уже подумал, что Пражские гиды друг другу рейтинг понижают:) Как компенсацию можно оценить репортаж о зеленом пиве, что бы оценку выровнять. https://www.tourister.ru/.... Спасибо
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Denda75
11 октября 2013 г. 22:31
Всё сделано! Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
tours-vip
12 октября 2013 г. 0:06
Оплачивать в Детенице заранее не рекомендую. Представление стоит 140 крон с селовека, а за ужин заплатите по факту.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
tours-vip
12 октября 2013 г. 22:29