Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от Sofija_Rubina, 17 сентября 2017 г., Чехия

Вопрос

Добрый день! Интересуют поля Моравии, что рядом с городом Kyjov. Подскажите, они находятся вплотную к городу или до них нужно еще как-то добираться? Я могу дойти туда пешком, не арендуя машину? Спасибо.
Чехия Достопримечательности

Ответы

Мы там были на машине. Пешеходов не видели. Но это конечно субъективно.)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Южноморавские поля - область весьма обширная, до некоторых особенно красивых мест даже на машине ехать далековато: вплоть до 40-50км.
Теоретическии, поселившись в Кийове, вы сможете дойти до Часовни Барбары и даже до т.н. "Цунами" (самые раскрученные южноморавские открытки). Зависит от физической формы, если обувь удобная, погода хорошая и есть трекинговые палки, то прогулявшись километров 20-30, можно эти места посмотреть. Если есть резиновые сапоги, то можно попробовать срезать по полям, но рельеф такой, что довольно много крутых подъемов.
Вообще, без машины ехать в те места - идея так себе, если честно. Я бы даже на велосипеде не рискнул, если не на месяц ехать, конечно. Я так предполагаю, вы не за арготуризмом ведь туда едете, а за красивыми фотографиями? Это значит еще технику на себе тащить, а там нужен телевик, желательно диапазона от 200мм до бесконечности и хороший штатив, а это все вещи не легкие.
Очень много красивых мест расположены в заметном удалении от Кийова - например близ городов Cejc, Nasedlovice или даже Chvalkovice, и проживание именно в Kyjov - не всегда оптимальный выбор.
Вы как скоро планируете визит туда? Если ближе к лету, то вероятно, у меня будут материалы про них на туристере. Сейчас планирую пятую, на этот раз зимнюю поездку туда.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Чехии