Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от maslice, 3 июня 2017 г., Чехия

Вопрос

Извините, но забыла спросить.

А какие замки можно посмотреть с интерьером поближе к Праге? Какова цена входного билета, если помните.

А то боюсь одна потеряться, далеко заехав. Я немая- без языка.))

Спасибо за ответы.
Чехия Достопримечательности

Ответы

Близко от Праги - Карлштейн, полчаса на электричке с главного вокзала. Туда -обратно билет около 100 крон, входной крон 200 что ли, но на русском экскурсии редко, я ходила на чешскую, брала аудиогид. В самой Праге есть куча замков, Тройский , например. Надо доехать на метро до станции Холешовицы, а потом автобус до зоопарка. Замок рядом. Если едете на поезде , говорите кассиру "Карлштейн (например) спатечно (это билет туда-обратно), один." Потеряться в Чехии трудно, я тоже языка не знаю, но прекрасно общалась, когда надо. Жесты тоже помогают))) Можно сказать Просиим -пожалуйста, дикуе - спасибо, чехи вежливый народ, оценят. Есть еще на окраине Праги замок Пругонице, посмотрите у меня на странице, я написала подробно,как доехать.
https://www.tourister.ru/...
Метро в Праге очень простое, на остановках автобуса и трамвая подробно все расписано.
Полезный ответ: Да2 Нет2 Пожаловаться
Valentina2, Спасибо)))) Снова выручили)))
Когда вы едете? Если посмотрите достопримечательности Чехии в инете, выберете что-нибудь, а я постараюсь объяснить, как доехать, если знаю, конечно)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Отель Аркада. Еду 15 июня..одна(((( Не нашла никого в попутчики.(((
Ваш отель за Музеем, место хорошее - рядом Вацлавская площадь, вокзал, Вышеград посмотрите, очень интересное место. Я в Праге 4 раза была, из них только раз с мужем, а так одна. От этого Прага хуже не стала)) В Праге много сетевых магазинов Билла и Альберт, можно себе покушать на вечер купить. Есть крохотные вьетнамские магазинчики, цены там ниже.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А как это заметно, что это вьетнамские магазинчики?
Не помню, написано на них что-нибудь, вроде "Потравины" - продукты по нашему. Маленькое помещение, продавцы вьетнамцы, их- магазинчиков - там много.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Понятно. Ладно, уже не боюсь...почти))) Спасибо.
Отличные советы!
Тем более,что ни в одном из указанных замков нет интересных интерьеров...А туристку интересует именно это?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да, хотелось бы убранство замков посмотреть, побродить по залам..быт посмотреть . Люблю это дело. )))
Единственный подходящий замок - Конопиште... Для мальчиков,разных возрастов - доспехи и трофеи,для небоящихся разочароваться в романтике девушек - личные апартаменты... Как добраться - Гугле!Гугле - страшная вещь!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ну, так где ж Вы раньше были? С интерьерами в Чехии как-то не очень везде. Это не Санкт-Петербург. А в Конопиште вряд ли человек, который первый раз будет в Праге, самостоятельно доберется. Тогда уж можно назвать и Глубоку, и Чески- Штернберк, Но туда тоже самому трудно доехать. И назвать Тройский замок неинтересным, как-то ... Там, конечно, мало предметного наполнения, но строительная оболочка прекрасна.
Гугл вещь хорошая, но можно и без него. Надо сесть в поезд на главном вокзале Праги и примерно через час вы в городе Бенешове. Можно доехать и автобусом с автостанции Roztyly , но я ехала поездом. От вокзала повернула налево, прошла через мост, потом по городку до еще одного моста. За нем шоссе, по одну сторону которого замковый лес, по другую поле. Километра через 2 откроется большая парковка, рядом кассы, кафе, киоски с сувенирами. Посетить замок можно только в составе группы.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Хм... Я здесь со дня появления этого ресурса на планете Земля... Чехия,уж точно,не Россия,золота тут нет... До Конопиште добраться легко,как взмахнуть крыльями! Вопрос,они у вас есть? P.S. Тройский замок??? Неужели нечем заняться в Праге,как Тройский замок рассматривать???
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ну, можно пиво попить)) Я уверена, что в Праге скучно не будет никому. Мне еще вот и зоопарк очень понравился, опять же фонтаны, а все четыре города Праги я в первый свой приезд исходила пешком вдоль и поперёк.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Один из замков стоит в самом центре Праги, на Градчанах. "Пражский замок" - так и называется... Там и интерьеры, и картины, и мебель... Цена билета на 2 дня от 100 до 350 Kč а зависимости от выбранного набора достопримечательностей...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Идите на Вацлавскую площадь - там начинаются все экскурсии, в том числе много на русском языке!!! Цены адекватные. Записаться можно и через интернет. Есть и бесплатно по городу.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Тем кому за 50- отлично понимают русский и отвечают. За 35- понимают, но делают вид, что не понимают))) молодежь не понимает реально русского. Нормально доехала до Чешского Крумлова. Но это не близко. Зато обязательно к посещению)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я старалась максимально готовиться, чтобы меньше обращаться к местным. Как сказал один знакомый, пражан уже достали туристы своими вопросами. Я, честно, этого не заметила, когда спрашивала, старались понять и помочь. Правда, один товарищ отправил было моего мужа в обратную от нужной сторону, ну я-то рядом была, да и не местный товарищ этот был: или русский, или украинец. Пошутить хотел)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В первую очередь я бы рекомендовала замок Карлштейн.
Кроме этого, близко от Праги расположен замок Сихров с красивым парком.
В 40 km находится средневековый замок Кривоклат. Обстановка внутри замка осталась практически такой же, какой была в эпоху Средневековья.
Замок Локет — один из старейших в Чехии.
Цены на посещение замков на месте от 5 до 10 евро.
Зайдите на сайты замков и посмотрите более подробную информацию.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Чехии