Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от maslice, 3 июня 2017 г., Чехия

Вопрос

Добрый день!

Подскажите, принимают ли доллары в обменниках в Чехии?

Спасибо.
Чехия Обмен валюты

Ответы

Да, принимают. Если это доллары США (а также Канады или Австралии). :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Большое спасибо.
Принимают, рубли, кстати, тоже.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А где? Мне бы только на экскурсии, транспорт и еду. Пишут на наших сайтах цены в евро. А мне как там, на месте, за какие деньги покупать экскурсии?
Ой-ой, там курс такой, что вам потом за этот совет благодарны не будут!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ну, мало ли у людей валюта закончится, а у арабов вполне приемлимо, пару раз за 4 поездки в Прагу мне самой приходилось рубли менять.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я всегда у арабов покупаю, обычно на улице Политических Везни (идет параллельно Вацлавской площади). На Вацлавской площади найдете памятник Вацлаву (его невозможно не заметить), справа по его ходу первый поворот - улица Оплеталова, пройти по ней и первый поворот налево, там по-моему сразу три обменника. Арабов не бойтесь, у них самый честный курс. Экскурсии лучше евро оплачивать, берут кроны турфирмы по очень невыгодному курсу. Транспорт - как будете ездить , есть езденки на сутки, стоили 110 крон, может подорожали чуть-чуть. Есть езденки на 30 и 90 минут, по 24 и 32 кроны. Еда, опять же как есть, если в туристических ресторанах, мы вдвоем меньше чем на 500 крон не обедали, а в заведениях для местных намного дешевле.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое Valentina2,)))
Хорошего отдыха в Праге.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы меняли рубли в Праге. Курс не слишком отличался от оплаты картой или предварительном обмене на территории РФ. Вполне адекватно, ничего особенного.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Меняют без проблем, но имейте ввиду, что там очень много мошенников в этой сфере. И это не какие-то уличные меняла, а солидные обменники в самых популярных у туристов местах. Заранее выясните какой курс является нормальным в период вашего пребывания и прикиньте сколько вам должны дать крон в обмен на ваши доллары. Требуйте заранее озвучить сумму, которую вам выдадут. Обратите также внимание на возможную огромную комиссию за валютообменную операцию. Также вам могут подсунуть не кроны, а валюту вышедшую из обращения или валюту другой страны, которая не имеет никакой ценности. Безопаснее всего будет менять валюту непосредственно в отеле, где вы остановитесь.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Обмен валюты" в Чехии