Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от volna93, 25 января 2017 г., Чехия

Вопрос

Здравствуйте! Открыли Испанский шенген, съездили в Испанию, вернулись в Россию. Шенген открыт до 1 мая. Решили в марте съездить в Чехию самостоятельно.

1) не будет ли проблем при въезде в Чехию?

2) у жены и дочки в паспорте штамп о въезде в Испанию стоит возле визы, а у меня тупой испанский таможенник влепил штамп о въезде в Испанию на страницу с Индийской визой, а о выезде из Испании поставили на пустую страницу (22). Так вот: пустят ли меня в Чехию?
Чехия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

1. Не будет (думаю, у Вас стандартная мульти виза на многократный въезд). Могут спросить обратный билет, бронь проживания и страховку на дни пребывания
2. Место постановки штампа роли не играет. При новом въезде в шенген вряд ли будут смотреть прошлые штампы, будут смотреть действие визы.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Не будет проблем. Чехи практически ничего не спрашивают, главное что бы виза была. Но на всякий случай имейте при себе распечатку обратного билета и бронь отеля. А про штамп - вообще не стоит переживать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Все должно быть отлично! Обычно придирчиво смотрят при первом въезде.. причем это относится к странам Прибалтики и Польши.
С Вашей визой вы запросто можете передвигаться внутри стран Шенгена.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Чехии