Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от Galari, 16 августа 2016 г., Чехия

Вопрос

Добрый день! В сентябре собираемся в Прагу, у нас недельный тур. Подскажите, где можно купить хорошие гранаты??? И еще экскурсии дома не брали, поскольку нам посоветовали их покупать на месте с целью экономии. К кому лучше обратиться и где??? Спасибо.
Чехия Шоппинг

Ответы

Спасибо!
Добрый день. Что значит "хорошие" гранаты? Скорее всего Вас интересуют ч е ш с к и е гранаты. Таковых очень немного и они очень мелкие (залежи гранатов в Чехии уже истощены). Так, что если Вам предложать гранаты больше,чем 2мм и при этом дадут Сертификат, не факт,что эти камни - чешкий гранат. Сертификат могут давать к камням (Туриция,Индия идр.), которые были обработанны в г.Турнове (Чехия) там есть завод по обработке граната. Настоящие чешские гранаты вернее всего найдете в антикварных магазинах,но и там не факт,что не будет обмана.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Да, хочется приобрести, именно, чешские гранаты. Постараюсь быть, предельно внимательной. Очень полезная информация. Спасибо!
ЧЕШСКИЙ гранат называется pyrop. Часто с пирором в изделиях используют amaldin( он менее ценный). Чаще всего его вставляют в центр изделия (он крупнее).
ИНТЕРЕСНО!
У ЧЕШСКОГО граната самая высокая температура плавления (начинает плавиться при температуре +1800 град целс.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Хорошие гиды и экскурсоводы всегда на расхват. Поэтому если Вы хотите провести время с пользой и воспользоваться услугами профессионала, то я бы рекомендовал Вам заказать экскурсии заранее. Это очень удобно сделать здесь, на Туристере, т.к. есть отдельный раздел с гидами, где Вы можете посмотреть предлагаемые экскурсии, а так же почитать отзывы туристов, которые на них уже бывали. Очень удобно! По Праге гидов можно посмотреть вот тут: https://experts-tourister.ru/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый вечер! Мой тёзка и коллега в Чехии Вадим Слонский - это адрес для обращения и по вопросам шопинга и по вопросам экскурсий. Профессионал высшей категории. Ответственный. Скромный.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо огромное за информацию!!!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Чехии