Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от Elina21, 16 июля 2016 г., Чехия

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Каким видом транспорта лучше всего перемещаться между городами Краков — Прага _ Вена — Будапешт. Любим с мужем жд (отлично перемещались в Италии) А тут растерялась. Требуется и подешевле, и поменьше времени и усталости от пути. т. к. хоть и бодрые еще относительно, но все же по 50 лет Или Автобусы? (какие фирмы?) муж переживает, что будет очень утомительно. Не могу определиться.
Чехия Общественный транспорт

Ответы

Из моего опыта перемещения по Германии, считаю, что дешевле автобус. Поезда, особенно между разными странами, да и не только, достаточно дороги. Посмотрите вот этот сайт автобусной компании, которой я пользовалась и в этом году, и прошлый год. https://meinfernbus.de/en Ездят по всей Европе, автобусы удобные, с туалетом и Wi-Fi. Цены адекватные, особенно если покупать билеты заранее, а не у водителя автобуса (тогда дороже значительно). Ими пользуется моя подруга,живущая в Германии, когда ездит из Нюрнберга в Прагу, например.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Извините за глупость мою превеликую, но я между этими городами предпочитаю перемещаться на авто. Именно потому, что годиков нам побольше будет, стараюсь не искать себе приключений на попу. А при определённом раскладе это еще и сильно дешевле получается. Впрочем, не смею настаивать...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В 2013 по маршруту Вена - Брно - Будапешт - Вена перемещались автобусами. Быстро, качественно и недорого (раза в 2-3 дешевле поезда). Я автобусы не очень люблю, но в тот раз будто на поезде. К сожалению информация о компании перевозчике не сохранилась. Искал на яндексе, а потом сравнивал результаты выдачи. Из Брно до Будапешта вообще по акции добрались.
Да! Билеты дешевле приобретать через интернет и заранее...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Дешевле всего ехать автобусом. Хотя возможно это не так комфортно, как поездом.
Из Кракова в Прагу, Вену и Будапешт идут автобусы от Lux Express, PolskiBus и еще нескольких компаний. Если покупать билеты заранее, от Кракова до Будапешта и Вены можно доехать за 10€.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Чехии