Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от ellas74, 14 марта 2016 г., Чехия

Вопрос

Добрый вечер, будем в Праге неделю. Собираемся брать разные однодневные экскурсии такие как Чешский Крумлов обязательно, а что ещё стоит посмотреть Карловы вары, Марианские лазни или Кутна гора. На какой город не жалко будет потратить день?
Чехия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Здравствуйте. Без сомненья Кутна Гора интереснее Карловых вар и Марианских Лазней. Кутна гора гораздо самобытней да и вдвое ближе. а если будете брать индивидуальную экс-ю, так за то время, что потратите в КВ и МЛ можете по дороге в Кутну Гору заехать хоть в один из многих замков поблизости этого городка.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Они все интересны, но Лазни и Вары - это сугубо курорты, где люди поправляют здоровье. поэтому и расклад туристический делается на это. в Варах очень много русскоязычной публики среди отдыхающих. можно просто приехать на автобусе на полдня, погулять по Променаду, попить водички, купить косметику для подарков, она действительно отличная, и ехать обратно. В Кутну Гору можно добраться на поезде. Город средневековый, великолепный собор, красивые улочки и архитектура, монетный серебряный двор, костница, если интересно. по городу спокойно передвигаться пешком можно. так что выбирайте, что вам ближе.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Можете в Вену съездить на 1 день или самостоятельно или купить экскурсию так же Дрезден.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день! Конечно лучше ехать в Кутну гору. Посмотрите Костницу, храм св. Варвары и ещё пару мест. У св. Варвары очень вкусное горячее вино, в Праге гораздо хуже. Перекусить можно там же, рядом много ресторанчиков. Мы в Крумлов и Кутну гору ездили сами. В первый на автобусе, а в гору на электричке с центр. вокзала, 45 мин, в Крумлов автобус идёт 3 часа.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ещё очень интересно посетить Пражский зоопарк, на метро и далее 15 мин. на автобусе, там всё как в живой природе, у нас нигде такого нет, и ещё советую съездить на ужин-шоу в замок Детинец, но экскурсию лучше брать без еды, а заказать там на месте, будет вкуснее, чем сборная тарелка, а одной кружки пива всё равно будет мало, пиво варят там же, очень вкусное, называется пиво Любви, можно налить бутылку с собой. Посмотрите огненное шоу и рыцарей за старинными деревянными столами при факелах, всё как в средние века.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мне очень понравилась экскурсия в Германию, в национальный парк Саксонская Швейцария. Если любите природу, не останетесь равнодушны. Виды потрясающие. По дороге в парк совершают заезд в немецкую крепость Кенигштайн, 240 метров над Эльбой. Впечатляет не меньше. Ездили с I Travex в феврале этого года. Стоимость около 70-ти евро на двоих взрослых. Выезд - в 08.00, возвращение в Прагу - около 18-ти.
В Чешский Крумлов - тоже очень приятная экскурсия, красивый городок. Если поедете - в свободное время пройдите по его окружности, но не внутри, а за речкой)) По дороге в Крумлов также заезжают в замок Глубока над Влтавой.
Кутна-Гора понравился, в первую очередь, посещением Костницы в Соборе всех Святых. Архитектурно, конечно - Собор св. Варвары. Также есть заезд в готический замок Чешский Штернберг, ныне действующий. Говорят, некоторым везет пообщаться с хозяином))
В Мюнхен лучше ехать в октябре)), многим нравится Дрезден, но лично не была.
Удачной поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Очень советую Чешски Крумлов, и еще маленький городок Локет (если отправитель в Карловы Вары, как раз экскурсия на день получится). Чешски Крумлов очень туристический, но посмотреть его нужно обязательно. Локет совсем домашний, милейший.
Обычно турисов везут в Карлштейн, вроде как замок короны. Там много истории, но внутри он пустой - на наш взгляд, не стоит того.
Если что, по всем этим направлениям несложно ездить самостоятельно- поездами и автобусами.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Подскажите, а вы будете на месте брать экскурсии?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мне кажется выгоднее брать экскурсионный тур, если расчитывать поездку на экскурсии. Мы когда ездили от Созвездия тур остлись очень довольны, зато не ходишь не ищешь агенства или людей, к тому же могут быть проблемы с пониманием речи
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да, наверное вы правы, если бы я владела английским, например, то даже не сомневалась бы, брала бы на месте
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Кутна гора будет лучшим из этих трех вариантов. В Карловых Варах интересны теренкуры, но чтобы посмотреть их одного дня точно не достаточно, а так город как и Марианские лазни курортный и туда едут не за историческими памятниками, а за лечением.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Чехии