Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от Tanyushka, 10 мая 2015 г., Чехия

Вопрос

Получаем Чешский Шенген, въезд в Чехию, а выезд из Австрии. По Шенгенской Чешской однократной визе я могу выезжать не из Чехии? Шенгенская виза ведь дает право на путешествия внутри зоны Шенгенского соглашения? Или путешествуй на здоровье, но выезд должен быть тоже из Чехии?
Чехия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Главное въехать через Чехию, выезжать можно из любой страны Шенгена.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Добрый день. Для страны, выдавшей шенгенскую зону важен въезд на ее территорию. Выезжать из шенгенской зоны можно через любую удобную вам страну. По большому счету, въезжать в шенгенскую зону не обязательно через страну выдавшую визу. Однако лучше этого не делать, т.к. страна , выдавшая вам шенгенскую визу, в следующий раз может вам отказать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Три раза вьезжала в страны шенгена не через те, где было основное прибыапние. Два раза в Испанию через Амстердам, сейчас нахожусь в Чехии, вьезжала также через Нидерланды. Никаких проблем со входоми, выходом, получением виз нет. Только в Амстердаме подробно расспоашивпют, почему и куда лечу Предъявляла билеты, копии брони из гостиниц и спокойно пропускали.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Главное- заезжать в страну, выдавшую визу. Тем более, если это не мультик. Сама въезжала в Чехию, они дали не мультик. А вот с мультивизой можно въезжать в любую страну. Правда, если снова захотите получать шенген от этой страны, то они смотрят откуда въезжали и выезжали
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Насколько я знаю (объяснили в визовом центре) визу надо получать той страны, где предполагается провести больше времени! А въезжать и выезжать через любую другую страну Шенгенского договора. Мы так в Италию в прошлом году ездили, через Цюрих, туда и обратно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Виза - это разрешение на посещение какой-либо территории. Поэтому важно ее иметь, чтобы въехать, а как и откуда Вы будете выезжать не имеет значение
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Чехии