Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Чехия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 10 мая 2015 г. 7:15
Получаем Чешский Шенген, въезд в Чехию, а выезд из Австрии. По Шенгенской Чешской однократной визе я могу выезжать не из Чехии? Шенгенская виза ведь дает право на путешествия внутри зоны Шенгенского соглашения? Или путешествуй на здоровье, но выезд должен быть тоже из Чехии?
Tanyushka
10 мая 2015 г. 7:15
Чехия Визы. Гражданство и иммиграция
Главное въехать через Чехию, выезжать можно из любой страны Шенгена.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
krigzhan
10 мая 2015 г. 9:10
Добрый день. Для страны, выдавшей шенгенскую зону важен въезд на ее территорию. Выезжать из шенгенской зоны можно через любую удобную вам страну. По большому счету, въезжать в шенгенскую зону не обязательно через страну выдавшую визу. Однако лучше этого не делать, т.к. страна , выдавшая вам шенгенскую визу, в следующий раз может вам отказать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
annaabrosimova
10 мая 2015 г. 9:35
Три раза вьезжала в страны шенгена не через те, где было основное прибыапние. Два раза в Испанию через Амстердам, сейчас нахожусь в Чехии, вьезжала также через Нидерланды. Никаких проблем со входоми, выходом, получением виз нет. Только в Амстердаме подробно расспоашивпют, почему и куда лечу Предъявляла билеты, копии брони из гостиниц и спокойно пропускали.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
veronich2001
10 мая 2015 г. 10:09
Главное- заезжать в страну, выдавшую визу. Тем более, если это не мультик. Сама въезжала в Чехию, они дали не мультик. А вот с мультивизой можно въезжать в любую страну. Правда, если снова захотите получать шенген от этой страны, то они смотрят откуда въезжали и выезжали
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
10 мая 2015 г. 12:26
Насколько я знаю (объяснили в визовом центре) визу надо получать той страны, где предполагается провести больше времени! А въезжать и выезжать через любую другую страну Шенгенского договора. Мы так в Италию в прошлом году ездили, через Цюрих, туда и обратно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Oleg_Sarapulov
10 мая 2015 г. 12:34
Виза - это разрешение на посещение какой-либо территории. Поэтому важно ее иметь, чтобы въехать, а как и откуда Вы будете выезжать не имеет значение
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Radist