Новоместская ратуша – вторая по старшинству в Праге

Я много раз проходила мимо этой башни в Праге, фотографировала и восхищалась ее красотой.

Я знаю историю о Первой пражской дефенестрации, когда из окон башни гуситы сбросили 13 членов совета и судью.

Но посетить ее захотелось как-то внезапно, просто был день посвященный поднятиям на разные башни Праги, вот тогда, прямо под закрытие мы с мужем и пришли в нее. Виды с нее хороши, а вот туристов тут мало.

Новоместская ратуша – вторая по старшинству в Праге

Строительство этой башни началось в 1348 году, причиной послужило образование района Нове Место. Строили и перестраивали ее долго, саму башню заложили в 1451 году, завершили в 1456 году. Башня имее высоту 70 метров и шесть этажей. На смотровую площадку ведет 221 ступенька.

Адрес: Karlovo náměstí 1/23, Praha 2
Как добраться:
Метро: Karlovo náměstí
Трамвай: B, 3, 4, 6, 10, 16, 18, 22, 24; 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59. Остановка: Karlovo náměstí

Приятных путешествий и спасибо за внимание!