В отеле в центре Праги произошел пожар, есть жертвы

В центре Праги (Чехия) в субботу вечером произошел пожар в отеле Eurostars David 4*, расположенном на улице Наплавни. Сообщается о двух погибших и около 40 раненых.

Пожару присвоена третья категория опасности, огонь тушили пожарные бригады и добровольцы, был поднят вертолет. Район возгорания был оцеплен, постояльцев гостиницы экстренно эвакуировали. Пожар возник в одном из коридоров отеля, его причина выясняется.

Медицинская спасательная служба сообщает о двух погибших и примерно 40 раненых, среди которых двое пожарных. Пять человек получили тяжелые ранения и были госпитализированы. Остальным была оказана медицинская помощь на месте.

Отель находится в историческом центре Праги в 15 минутах ходьбы от Карлова Моста и неподалёку от площади Масарика, он пользуется особой популярностью у российских туристов. Гостиница может одновременно принять 152 постояльца, к моменту пожара в ней находились около 50 человек.

Пожарные завершили тушение огня к 22:00 (24:00 по московскому времени) субботы, 20 января.

В посольство РФ в Чехии сообщают, что россияне не обращались в дипслужбу в связи с пожаром. В полиции пока не имеют сведениями о гражданстве пострадавших, при этом известно, что большинство гостей — иностранцы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии