В Праге обрушился пешеходный мост

В Праге обрушился пешеходный мост

Как пишет польское издание Rzeczpospolita, в столице Чехии Праге обрушился пешеходный мост через реку Влтава. При этом четыре человека были ранены.

Мост, расположенный на севере Праги, рухнул в субботу, 2 декабря. Он соединял Императорский остров с районом Прага-Троя, в котором находятся ботанический сад и зоопарк. По сообщению местных пожарных, в воду упала половина моста, но существует угроза обрушения и второй половины. Проход по мосту в настоящее время запрещен.

Мост имел длину 260 м и ширину — 3 м, по нему могли двигаться только пешеходы и велосипеды. В 2014 году техслужба сообщала о сильной коррозии стальных элементов конструкции, но власти запланировали реконструкцию сооружения только на 2020 год.

После инцидента с обрушением моста в чешских СМИ появилась информация о неудовлетворительном состоянии еще 124 мостов Праги. Так, оказалось, что в ремонте нуждаются Баррандовский мост на юге города, Главков мост, построенный в 1910 году, старинный мост Палацкого, Легионов мост (1901 год).

Напомним, в Праге имеется 677 мостов, при этом самым популярным у туристов считается Карлов мост, который соединяет старые районы города Мала Страна и Старо Место.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии