Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Праге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Чехия » Регион Прага » Прага » Вопросы и ответы » Вопрос от Parmasorb, 18 декабря 2013 г. 23:15
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каком кафе или ресторане уместно будет встретить рождество даме в возрасте за шестьдесят в центре Праги?
Parmasorb
18 декабря 2013 г. 23:15
Прага, Чехия Еда, питание
Добрый день, посмотрите у меня на страничке ресторан в у Карлова моста.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
prag-gid
prag-gid
19 декабря 2013 г. 0:08
Здравствуйте,
можете посетить ресторан у Староместской площади, Старомачек, называется - чешская кухня , уютная атмосфера колоритная , приемлемые цены , меню есть по-русски и персонал говорит по-русски.
http://www.staromacek.cz/galerie.htm
Всего Вам хорошего!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
czvpodarok
czvpodarok — частный гид в Праге. http://www.czechbestplus.eu, czvpodarok@seznam.cz
19 декабря 2013 г. 0:51
Извините, но -

1) Рождество у нас принято встречать НЕ В РЕСТОРАНЕ, а дома. Кстати, за столом даже оставляют один прибор для возможного "незваного гостя". Такие уж у нас традиции.

2) Даме ЛЮБОГО ВОЗРАСТА у нас уместно приходить в ресторан в сопровождении спутника.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
looka
looka
19 декабря 2013 г. 12:25
Они будут сопровождать друг друга, две дамы;)! У нас тоже принято отмечать и новый год и рождество дома, но наши мамы попросились на католическое рождество в Прагу. Извините, но мы несмогли им отказать в такой маленькой просьбе!
Parmasorb
19 декабря 2013 г. 14:39
looka
looka
19 декабря 2013 г. 14:44
Спасибо большое, только я забыла уточнить, что, к сожалению, они не знают ни английского, ни чешского языка ;)))
Parmasorb
19 декабря 2013 г. 15:04
Вы хотите сказать, чтобы я с ними пошёл ???? :)
и - что вы тоже не знаете английский, немецкий, французский языки, и не умеете пользоваться компьютером, поэтому не умеете оформить бронирование столика - да и 100 евро для каждой из дам - это уж слишком?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
looka
looka
19 декабря 2013 г. 15:16
Я была в Праге в апреле, одна в свои 69 лет. Поверьте, не встретила ни одного продавца или официанта в ресторане или кафе не понимающего русский язык. Один не понимает, другого позовут, кто понимает. Готовят вкусно, порции большие.
Кафе и ресторанов там в изобилии. Жила в гостинице "Св.Георгия" - отл.!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
nfytxrf
19 декабря 2013 г. 17:05