Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Праге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Чехия » Регион Прага » Прага » Вопросы и ответы » Вопрос от Rostenko, 30 декабря 2012 г. 23:08
Здравствуйте!
Можно ли посетить Дрезден и Вену в период пребывания в Праге с указанием приблизительных цен, а также каким транспортом можно добраться и время поездки в дороге?
Rostenko
30 декабря 2012 г. 23:08
Прага, Чехия Экскурсии. Оказание туристических услуг
Можно.
Автобус Прага-Вена-Прага стоит 49 евро. Осложняется тем, что, насколько я помню, ездит он до аэропорта Вены. Могу ошибаться. Поэтому я выбрал бы поезд. Поезд стоит от 30 до 70 евро в одну сторону (зависит от класса места).
Полная информация по маршруту и всем возможным видам транспорта вот по этой ссылке http://czech-transport.com/index.php?id=344
250 евро на такси (до 3 человек) от 300 на минибасе (до 8 человек). Также любое агентство вам предложит экскурсию из Праги в Вену, но стоить такая экскурсия будет не меньше 100 евро.
На том же сайте вот тут http://czech-transport.com/index.php?id=3176 все варианты путешествия из Праги в Дрезден. 40 евро туда-обратно на автобусе, 23 евро в одну сторону на поезде.
На этом же сайте можете забронировать и оплатить места на все виды транспорта и заказать такси.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mnemon
31 декабря 2012 г. 14:39
Спасибо, Артём!
Rostenko
31 декабря 2012 г. 16:17
Запись с ответом была удалена
Rostenko
31 декабря 2012 г. 16:18
Стоимость экскурсий в из Праги в Вену у турфирм Вена-75 евро, Дрезден -50 евро.Может быть дешевле если не в сезон.Я была в ноябре платила по таким ценам.Приобрести путевки можно в Праге на вацловской площади или у своего туропер.если едите по турпутевки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
iehf
11 января 2013 г. 20:44
Спасибо!
Rostenko
11 января 2013 г. 21:07
Вместо Дрездена советую Мюнхен или Нюрнберг,интереснее.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
iehf
11 января 2013 г. 21:10
Спасибо, но до Мюнхена 300 км., а до Дрездена 100 км., мы хотим смотаться туда и обратно в один день, а на Мюнхен у нас уйдёт весь день только переезд туда и обратно.
Rostenko
12 января 2013 г. 21:35
http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusy/spojeni/
С помощью этого сайта планируем передвижения по Чехии и за пределы. В Вену удобнее на автобусе с вокзала Флоренс - 4 часа в пути , 6 часов в Вене и обратно. По цене вышли смешные деньги -80 евро на троих туда и обратно. Покупали 3 билета, третий оказался бесплатным. Билеты именные и на определенный день и время, при покупке нужен паспорт.
В Дрезден лучше поездом, зачастую красивый вид и комфортный поезд - цена туда и обратно 49 евро на человека. Билет действует месяц.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Livella
23 января 2013 г. 1:34
Спасибо!
Rostenko