Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от kid_sonya, 17 июля 2018 г., Прага, Чехия

Вопрос

Будем 8 дней второй раз в Праге. В первый раз тоже были около недели в 2016 году, все популярные (которые есть в каждом путеводителе) места обошли. В этот раз уже для себя открыла Пругоницкий парк, Диовка Шарка, не были на Жижковской телебашне (и будем жить рядом с ней в этот раз), поедем в Чешскую Швейцарию на день. Что еще можно посмотреть в Праге или рядом, чтобы ехать не более 2–3 часов? В первый раз выезжали в Карловы Вары и в Дрезден (Германия).
Прага, Чехия Достопримечательности

Ответы

Рядом с Прагой советую Либерец, Градец Кралове, Карлштей и подобные замки. Бероун славится своим пивом и тоже недалеко от Праги. В Праге советую Бржевновский монастырь, опять же из-за пива, которые уважают сами чехи. Вена это 5 часов от Праги, но если выехать ранним рейсом на автобусе Student Agency можно отлично пройтись и познакомиться с городом, вечером вернуться в Прагу.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
спасибо большое) В Вену мы и так поедем даже пожить на 2,5 дня, но уже поняла, что для Вены это будет мало((
Наша недельная поездка описана здесь. Найдете информацию про Кутну Гору, про замок Локет, про Тройский замок и т.д.
https://anngora.tourister.ru/?cat=5150
Может найдете что-то полезное.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Чешский Крумвол, костница, замки. Можно доехать до Вены
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Однозначно рекомендую посетить замок Конопиште , особенно экспозицию , где представлена 3 в Европе оружейная , в рвах замка находится живой мишка Ну и конечно же посетить охотничье кафе, недалеко от замка, где напротив , за оградой , находятся живые дикие животные . Замок находится в 60 км от Праги
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Разнообразьте подборку замков - можно посмотреть готические - Карлштейн, Кривоклат, замки короны чешской. Можно посмотреть как жила знать потомственная - Шварценберги, например ( Глубока над Влтавой, Орлик), можно посмотреть, как росла аристократия новая - госпиталь Кукс, например. Недалеко Кутная Гора с Костницей, чуть подальше изумительный ренессансный Чешский Крумлов, откуда вам сейчас и пишу. Конопиште опять же рядышком - и замок чудесный и Франц Фердинанд д'Эсте не подкачал, - достойно вошел в историю. Если хочется тайн и рыцарства - Збирог, пожалуйста. Ну и в Саксонию с Баварией тоже можно прокатиться. У меня будет групповая поездка 2 сентябя интересная, для пражских жителей. Если совпадаете по датам - милости просим.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мы ездили тоже 2 раза по неделе, первый раз тоже все основное, а потом больше ездили по окрестностям, были с детьми, поэтому много детских мест:
королевство железных дорог, зоопарк, парк с поющими фонтанами (вечером), ресторан Вытопна (с паровозиками), замок Глубока, Карлштейн, Конопиште, каньон Велка Америка, Саксонская швейцария (именно она, не Чешская), Кутна-гора, Дрезден, рядом с Карловыми варами Марианске-Лазне, Чески-Крумлов. Специально ходили в кафе "У Андела" - все очень рекоменовали и в Козловну (хоть и у карлова моста показалось приемлимо по ценам и вкусно), в кафе Славия.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый день.
О местах куда можно поехать, в Чехии в радиусе 3-х часов можно написать несколько страниц текста . Я хочу присоединиться к предидущим высказываниям, и сказать что не нужно забывать уголки Маравии (Муравские пещеры и замки, винные погреба и т.д.). Ближе к Праге Канепруские пещеры, Большой каньён (почти Американский) и много мест для индивидуального туризма...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день! Полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному))) Но Крумлов - для меня в приоритете... Уверена, не пожалеете!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Мы на лифте поднимались на Жижковскую телебашню. Вид оттуда: кругом красные крыши, как-то не впечатлил, цену не помню. Вечером ездили на шоу Кржижиковых цветомузыкальных фонтанов на Выставше, это в Праге. 2-3 часа электричкой: замок Карлштейн, замок Конопиште. Очень понравилась экскурсия в Моравию с посещением пещеры и замков, но это на целый день. (https://www.tourister.ru/responses/id_20669)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А может вам разделить поездку на 2 части? Вена + Прага? Мы планировали Прагу, но авиабилеты в Вену были в 2 раза дешевле, полетели в Вену на 3 дня, потом на автобусе student agency из Вены до Праги на неделю (со всеми вещами) и потом на таком же автобусе из Праги прямо в аэропорт вены. Ятогда страшно пожалела, что на Вену заложила так мало дней. А совсем рядом с Веной Будапешт.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
мы в Вену и так едем, но помимо этого 8 дней в Праге и 2,5 дня в Вене)))
Мой искренний совет увеличить пропорции на Вену )) я выше ещё отвечала только по Праге. В Вене замечательные маршруты автобуса hop-on-hop-off (только тот что на 4 разных линии) пробуем во всех городах, Вена впереди всех на голову, там действительно очень интересно и маршруты длинные.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
я бы с радостью, но это уже сделать будет проблематично очень, квартиры забронированы на конкретные числа, также уже куплен билет на поезд Прага-Вена. как-нибудь в другой раз) я уже тоже поняла,что дней мало будет, но увы)

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Праге