Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от AnastasiaN, 16 июня 2018 г., Прага, Чехия

Вопрос

Добрый день!

Едем в Прагу в июле. Подскажите места, где можно вкусно поесть — не обязательно чешская кухня, но и не «выская кухня» (по среднему бюджету).

Хочется новых интересных мест, с какими-то фишками.

Заведения, что описаны на всех сайтах и форумах о Чехии не интересуют, там уже были, чешские блюда ели и уже не все эти места так хороши, как их описывают.
Прага, Чехия Еда, питание

Ответы

Странный вопрос... Он заведомо полагает, что на него нет ответа. Какой же смысл отвечать?..
Отвечу так: в Праге хорошо там, где нас нет. Ну а поскольку мы везде...
...
P.S. Загляните в бар (кафе) "Planeta Žižkov" в Праге-3. Ничего особенного. Никаких "фишек". Просто - местная кухня. Просто сюда ходят "местные". Ходят, чтобы вкусно поесть и хорошо выпить. Атмосферненько! Та самая настоящая, живая Прага без прикрас и закидонов.
Не исключаю, что там можете встретить и наших "дальнобойщиков" (см. выше).
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Вы наверное не на мой вопрос отвечали. Я спрашивала о новых интересных местах с какими-то фишками, может кто недавно был в Праге и нашел недавно открывшиеся места с хорошей кухней и сервисом, которых нет на форумах и сайтах в статьях, написанных несколько лет назад. Причем тут "хорошо там, где нас нет"?
Каков вопрос - таков и ответ!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрыц день.
Нам очень понравилась кухня в городе Трутнове ( 20 км до границы с Польшей) кафе при заводе-пивоварне. Ходят только местные и редкие туристы поляки.Ценник очень демократичный и порции просто огромные.
Одна загвоздка до Трутнова долго ехать,хотя если Прагу видели и везде были,пора расширять горизонты.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Обязательно в Lokal. Была там в апреле возле старого города, их несколько. По карте найдете, какой к вам будет ближе)

Дешево, вкусно, много, атмосферно, очень круто)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если не обязательно чешская кухня порекомендую место wine food на смихове - http://www.winemarket.cz/provozovna-smichov великолепная итальянская кухня, ресторан, магазин и кондитерская - лучшие итальянские сладости Праги
Кофейня Алхимик http://www.alchymista.cz отличное кофе, атмосферное заведение и прекраснейший маленький садик, ну и домашние торты на любой вкус само собой)
Самарканд - название говорит само за себя, вкуснейший плов и множество великолепных блюд https://www.restu.cz/samarkand/
В том же здании кафе, в котором не только кофе и вкусный лимонад но и немного еды - можно придти позавтракать или на легкий обед, красивый интерьер в историческом стиле - выбирайте зеленые кресла они самые мягкие Bella vida cafe http://bvcafe.cz/
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Нам понравилось пивное заведение "У Грибника" (" U Houbaře") ,находится он в административном районе N 7,Холешовице..
Кухня ресторана U Houbare предлагает традиционные чешские блюда: копченый язык, колбаски в разнообразных интерпретациях, мясо на гриле, гуляш, копченые ребрышки, жареный сыр и многое другое,нам понравились сосиски в пиве.
Пищите в Интернете отзывы.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Лучше всего питаться где-нибудь подальше от центра и стандартных туристических маршрутов, достаточно пройти метров 500 от главных достопримечательностей.Там будет отличная местная кухня, с невероятными порциями и по очень привлекательной цене.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Ходили в ресторан U Prinza (могу ошибаться с названием), это ресторан на крыше отеля, напротив астрономических часов. Вид потрясающий, коктейли и кухня вкусная и колоритная подача блюд. Забронировать столик можно по почте.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если поесть:
Bredovsky Dvur
Restaurace U Dvou Panu
Вид на площадь и Орлой:
Terasa U Prince (выглядит дорого, но по факту терпимо)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Уходите от туристических мест, хотя бы недалеко, но уходите. В тур местах всем плевать, понравится вам или нет, вы уйдете - придут другие и так бесконечно.
Из новых могу посоветовать Сову https://www.rest-sova.com/ - минут 5 мы шли до них от Вацлавской площади потому что друзья сказали, что им там понравилось. Главное, что там интересно - еда, и вкусно, и в инстаграм выложить не стыдно -))) Они делают свое мороженое из пива, ну очень необычно на вкус, но попробовать в Праге - самое то. Еще для вашего желудка и инстаграма могу посоветовать салат с карпом, салат с росбифом, филе индейки с пюре из батата, телячью щечки томленые в вине, шоколадный фондан, а лучше самим сходить и попробовать. Да и официанты вежливые.
Если захотите местного колорита - не новое, а ооооочень старое, нам понравилась Деминка http://www.deminka.com/. Это чисто фото на стенах поразглядывать, как туда раньше пиво привозили и съесть что-то из местной кухни.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Pizza Einstein доп скидка по карте ISIC. Там хорошо, не дорого и очень вкусно) Советую)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Еда, питание" в Праге