Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Праге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Чехия » Регион Прага » Прага » Вопросы и ответы » Вопрос от mammuthus, 5 апреля 2017 г. 7:07
Есть ли скоростное ж/д сообщение между Прагой и Мюнхеном или Нюрнбергом?

Если нет, то как быстрее всего добраться до Мюнхена (кроме самолета)?

Спасибо.
mammuthus
5 апреля 2017 г. 7:07
Прага, Чехия Общественный транспорт
Пожалуй,автобусы Flixbus, наиболее удобны. Некоторые рейсы из Праги есть прямые в Мюнхен, а некоторые через Нюрнберг.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
axis57avt
5 апреля 2017 г. 7:48
https://www.flixbus.com Комфортные автобусы, прямой рейс - порядка пяти часов в пути. Билет лучше заранее.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Anna_08
5 апреля 2017 г. 9:11
http://jizdnirady.idnes.cz/... - Сайт по транспорту (автобусы, поезда) с расписанием.
В Нюртберг - автобусы разных перевозчиков, В Мюнхен - и поезда и автобусы.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Livella
5 апреля 2017 г. 9:40
Самый дешевый и быстрый вариант- самолет.
Поезд самый дорогой. Оптимально автобус. Чешские самые дешевые по Европе
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
mamka
5 апреля 2017 г. 10:37
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
OlgaTraize
5 апреля 2017 г. 14:53
Автобус дешевле поезда, время в пути почти одинаковое, на автобусе иногда даже меньше. Ссылки на сайты компаний-перевозчиков Вам дали выше. Смотрите нужные даты/время, сравнивайте цены, бронировать лучше на сайте и заранее, так как могут раскупить билеты на нужные Вам даты.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
OlgaTraize
5 апреля 2017 г. 15:03
Пару лет назад сам ехал этим маршрутом! Правда из Мюнхена в Прагу!
Желтый автобус за 18 евро, с автовокзала. Хороший интернет и кофе в салоне!
Вроде раза три в день курсируют!
Билет покупал заранее, по интернету, с выбором места в салоне!
Удачной поездки!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Slavik
6 апреля 2017 г. 9:55
Компания Student Agency :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
OlgaTraize
7 апреля 2017 г. 19:53
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Konstantin_Kharchenko