Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от klaiman, 12 октября 2016 г., Прага, Чехия

Вопрос

Ребята, Вы просто кладезь полезных знаний и инфы!

Посоветуйте чем заняться и куда пойти в середине Ноября (по прогнозам будет довольно холодно и дождливо)?

Всё в пределах Праги — мы всего на 5 дней!

Спасибо зарание и хорошего Вам настоения!
Прага, Чехия Достопримечательности

Ответы

Я бы рекомендовал Музей техники. А так если погода не очень будет, то однозначно музеи..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Дождливая и холодная погода в Праге не беда! Можно погреться глинтвейном, прокатиться на крытом кораблике с обедом или ужином, можно взять автопешеходную экскурсию, если боитесь промокнуть. Или просто заходить в кафе, прогуливаясь по набережной, можно в интересные ресторанчики или популярные пивные заглянуть. Можно на Петржин подняться на фуникулере. Когда в Праге осенний туман, она особенно романтична и прекрасна. Можно еще отправиться на экскурсию в Детенице, хоть и не Прага, но недалеко и кроме экскурсии по замку еще можно посетить средневековое шоу в корчме и вкусно покушать там же.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Добрый день,

Советую Вам посетить Вышеград и прогуляться по его территории , очень красивые виды открываются с его крепостных стен .

Из ресторанов, необычный ресторан на Вацлавской площади "Vytopna" , где все напитки привозят по ж/д дороге - паровозики (если в составе Вашей группы дети, то это 100% попадание) .

Или же например, советую посетит Вам Brevnovsky klaster , и попробовать отменного пива , приготовленного по рецептам 14 ст.

В Праге много всего интересного , надеюсь и мои коллеги Вам что то интересное посоветуют .

С уважением, Аркадий
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Все по интересам в зависимости от возраста.
Мы с женой истоптали все Прагу вдоль и поперек!

Мне понравился музей техники, музей секс машин и музей пыток.

Очень крутая штука пивные ванны - это самое лучшее, что со мной было в Праге.

Рекомендую посетить музей алхимиков, но это необходимо делать с гидом, без него не совсем интересно и понятно. Обычно музей алхимии входит в экскурсию "Мистическая Прага".

Из ресторанов исходили их штук 10. Самый лучший для меня был "U Pravdu". Огромные порции (1 кг ребер - 240 крон вроде) и достаточно дешевые цены. Мое сравнение исходит из реального посещения почти всех топовых ресторанов Праги. В паровозиках тоже понравилось кстати.

Вышеград - очень большой парк, хорошие панорамы и возможность сделать много фото, по сути больше ничего там и нет. Многие приходят туда для посещения кладбища, не разделяю это традиции. по мне это кощунство и глупость. Кладбище мы обошли стороной.

Ну и конечно куча соборов, в мои интересы их посещение не входило, хватало только фото снаружи, но внутри тоже очень круто.

Кораблики только в дневное время и теплую погоду. Вечером скучно, холодно и темно. Основные гости корабликов - старые иностранцы. Мне с женой там было скучно, и мы не могли дождаться когда все это закончится, чтобы поскорей сбежать оттуда.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
еще можно добавить в маршрут Чёрный театр (театр теней) Image www.imagetheatre.cz/ru/‎, находится в центре недалеко от Староместской площади,
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
По Праге, конечно, лучше просто гулять - но если действительно будет холодно и дождливо, то есть куча мест, где можно будет спрятаться. Во-первых, Пражский град с собором Святого Вита и множеством музеев - единый билет действует два дня, так что если что-то не успеете осмотреть - можно будет вернуться на следующий день.
Монастырь Клементинум - в самом центре города, очень интересное и красивое место. По вечерам в Зеркальной капелле Клементинума устраивают органные концерты - если любите музыку, очень рекомендую!
Страговский монастырь в Градчанах. Недалеко от Пражского града и Страговского монастыря - пражская Лорета, тоже очень интересное место с фантастической сокровищницей.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Также рекомендую "Чёрный театр".Смотрели несколько представлений,но самым зрелищным нам показался спектакль "Африкания".Понравился всем.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добавлю несколько предложений и от себя:

Королевство железных дорог - где игрушечные поезда ходят по воспроизведенной в миниатюре Чехии. Очень масштабная инсталляция, которая интересна не только детям, но и взрослым. http://www.kralovstvi-zeleznic.cz/

Музей алхимии, про который писали выше - пока на реконструкции, но есть не менее интересный музей пражских приведений. http://www.muzeumpovesti.cz/

Музей восковых фигур http://www.grevin-praha.com/cz
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Прага - очень музыкальный город. Выбор очень широкий - и классическая музыка в красивейших концертных залах ( Рудольфинум, Муниципальный дом) и много оттличных музыкальных баров - джаз, блюз и т.д.
Из музеев - Музей Мухи ( пражская сецессия ), Галерея Пражского града, Сокровищница собора св. Вита в часовне св. Креста.
Можно съездить на денек в Дрезден - недалеко, красиво, Галерея, шоппинг.
Прага даже в дождь хороша, надо только одеться соответственно. Зонт, резиновые сапоги и накидка-дождевик спасают всегда:)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да, и не забудьте про пражские пассажи! В плохую погоду они просто спасение.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Праге