Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от irinakar91264, 16 августа 2016 г., Прага, Чехия

Вопрос

Посоветуйте, в какой компании арендовать машину?
Прага, Чехия Автотуризм

Ответы

Добрый день! http://www.rentcarprague.com/?lang=RU, https://www.hertz.ru/rentacar/reservation/посмотрите на сайтах. Rentcar - самая знаменитая.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
Все зависит от ваших потребностей и ожиданий. Есть сетевые компании: у них авто будут по новей, сервис лучше, но и цена дороже; так же есть локальные прокатчики с более приятными ценами и возможностью поторговаться, при надобности.
Мы бронировали как там так и там, нареканий не было. Основное на что мы смотрим это цена и условия.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
Бронировал машины во многих странах Европы и в крупных, известных компаниях и в мелких, местных. Понял одно: лучше переплатить 20-30 евро и получить нормальную машину прямо в а/п у крупной международной компании (в сезон чаще всего давали машину классом выше, чем заказывал), чем искать в окрестностях а/п или по 2 часа ждать трансфер у мелких. Последние годы бронирую в avis и europcar - просто и надежно. Иногда через http://arguscarhire.com/. Это компания типа букинг.ком.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
Мы нашли в Праге местную компанию-лоукост. Второй год пользуемся ее услугами. Машину можно взять в аэропорту и в городе (Прага-1, недалеко от двух торговых центров и Пороховой башни). В городе, кажется, дешевле. В январе 2016 г. блокировали или снимали с карты 15 тыс.чешских крон - депозит, (до этого 10 тыс), возвращали сразу после сдачи машины). Причем, на карте мужа не хватало средств, т.к. в условиях было 10 тыс. чеш.крон, так воспользовались моей картой, так тоже можно.Первый раз взяли машину чуть ли не за 3 тыс.руб. на 4 дня, второй раз чуть-чуть дороже. Если будете выезжать за пределы Чехии, еще в районе 30 евро надо будет доплатить. Мы довольны. Вот адреса:Car Rental RENTplus - Prague Airport
Aviatická 1082/10, 161 00 Prague 6 - Ruzyně
Open every day incl. holidays 8 a.m. - 10:00 p.m.

Car Rental RENTplus - Prague Downtown
Revoluční 1044/23, 110 00 Prague 1 - Staré Město
Open every day incl. holidays 8 a.m. - 8 p.m.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
Зависит от Ваших возможностей. По работе постоянно бронирую авто, пробовала Europcar, и прочие. Сейчас в Sixt, у них лучший сервис. Но ценник на порядок выше. Зато без заморочек.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
Спасибо Всем большое! Подскажите, пожалуйста, бронировать авто заранее или уже на месте? Будем в Праге 2 дня, а затем хотим поехать в Германию, Австрию, Венгрию.
По опыту через Sixt или Eroupcar - если берешь заранее на сайте и оплачиваешь полную стоимость, то получается дешевле. НО, ВАЖНО - эту бронь потом не поменять, т.е если захотите вернуть авто раньше деньги вам могут не вернуть. Также важный момент, часто на карте дополнительно блокируют полную стоимость аренды авто за весь период, будьте к этому готовы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! А через сколько возвращают заблокированную сумму на карте? Я правильно поняла, что нужно заплатить полную стоимость и еще они блокируют такую же сумму и возвращают ее после возврата машины?
По разному. Один раз блок не снимали около 2х недель. Но обычно - после того как Вы сдадите авто обратно и будет произведен итоговый расчет (проверят нет ли повреждений и т.п.).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое! А можно забронировать на сайте, а оплатить уже после прилета, когда буду забирать машину?
Да, но на Sixt например тогда цена будет дороже. + там все равно гарантия картой. Зачастую на всех сайтах есть гарантия картой, могут блокернуть депозит. Но бронь можно будет поменять если планы изменятся... Лучше продлить авто если оно не нужно дальше в путешествии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо Вам большое!
Удачи ;)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! И Вам того же!
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
Здравствуйте! Спасибо большое!
Мы брали авто в компании Carlove. Ребята говорят на русском языке. Очень удобно для русского туриста. Кстати, во всех международных компаниях требуют залог по кредитной карте, и залоги порой по 1000 евро за самую обычную малолитражку!!! В Carlove нам дали в аренду автомобиль без залога, с полной страховкой. За 4 дня объездили всю Чехию. Смело рекомендую
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Спасибо большое!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Праге