Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от galinka_0406, 30 июня 2016 г., Прага, Чехия

Вопрос

Скажите, пожалуйста, где можно дешево поесть недалеко от центра Праги?
У нас ограничен бюджет но хочется попробовать местной кухни. Знаю, что порции там очень большие и можно брать одну на двоих, но интересуют именно названия хороших, но бюджетных заведений.
Спасибо.
Прага, Чехия Еда, питание

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да2 Нет
Были в Праге в мае. Удивительно, но самые вкусные колбаски продают на улице. Ели в разных местах, брали колбаски с гарниром и пивом и везде было вкусно и недорого. А в ресторанах было по разному.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Был в Праге осенью 2014, тогда нам посоветовали сетевое заведение Potrefená Husa, их много в центре, чтобы попробовать бамбарачку, это такой наваристый картофельный суп...) Цены были приемлемые. Еще в центре есть ресторан "У воеводы" (У Воеводы, Jilská 4, Praha 1-Staré Město), атуентичный Пражский кабачок с вкусной нацинальной кухней, атмосферой и тд, цены тоже были очень приемлемы)
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
В центре Праги заведения как правило дорогие,единственный ресторан вкусно-недорого-интересно попался в начале Вацловской площади справа,если встать перед памятником лицом к нему.Называется "Вытопна".Там пиво и напитки подают на паровозиках.Всё стилизовано под ж\д станцию.Так-же однажды зашли просто по ходу движения в маленький ресторанчик в районе набережной Влтавы,точнее не помню, и увидели небольшую очередь из местного населения,встали ,дождались свободный стол и поели очень вкусно и недорого включая знаменитую свиную рульку.После этого стал обращать внимание на наличие и кол-во посетителей.В принципе работает.
А вообще-то перед посадкой за стол можно попросить меню и убедиться,что вам подходит.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Очень советую заведение "Ferdinanda". На Трипадвайзере оно есть. В самом центре, недалеко от Карлового моста. Обстановка простая. Вкусно, не дорого. Там часто бывают местные. Ходили много раз. Ценик ниже среднего не в ущерб качеству. PS вепрево колено лучше брать на 2-3 человек.
А вообще - каждое кафе выставляет меню на улице, вы сможете не заходя в заведение изучить цены. Удобно. Плюс советую заранее посмотреть Трипадвайзор. Я выбирала несколько кафе, фоткала адрес. Потом находили на месте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Еда, питание" в Праге