Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Праге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Чехия » Регион Прага » Прага » Вопросы и ответы » Вопрос от Sergey174, 26 января 2016 г. 19:09
Здравствуйте. Прилетаю в Прагу в 8 утра, автобус отправляется из аэропорта в 9 часов. Успею ли я на него? Сколько времени занимает процесс прохождения паспортного контроля и получения багажа?
Sergey174
26 января 2016 г. 19:09
Прага, Чехия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты
Однозначно ответить сложно. Всегда бывают разные ситуации. Но на моем опыте даа раза я успевала выйти из самолета на улицу с полученым багажом даже за 30 минут. Но, конечно, гарантировать этого никто не может. Хотя я думаю, что минут за 45-50 вы должны будете все успеть. Удачи1
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
olgatsel
26 января 2016 г. 21:13
Я была в Праге весной 2015. Аэропорт мне показался очень спокойным, паспортный контроль прошли быстро, багаж получили сразу же. Деньги можно поменять ещё до выхода в зал или в зале вылета. Автобусы до метро ходят часто, не забудьте купить билет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Firenzeguida
26 января 2016 г. 21:16
я в мае месяце не успела
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
djoza
djoza — частный гид http://isrageo.com, alonazh@gmail.com
26 января 2016 г. 21:44
Был в Праге в августе.По прилету до выхода в город всё заняло минут тридцать.С учетом того,что турпоток сейчас куда как меньше,то скорей всего Вы всё успеете.А потом если это автобус специально за Вами,то он подождет,а если Вас интересуют городские маршруты в город,то они в девять утра ходят один за другим.Так что точно уедете.
Удачи.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
unik
26 января 2016 г. 21:45
Если нигде не задерживаться, то успеете
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
tours-vip
tours-vip — частный гид в Праге. http://www.tours-vip.com, tours-vip@yandex.ru
26 января 2016 г. 21:58
Добрый день!
Если без сбоев и непредвиденных ситуаций, то должны успеть.
Посмотрите сколько зарубежных рейсов прилетает одновременно с вами - будет понятно про прохождение паспортного контроля. Багаж обычно выдают быстро. Остальное, вопрос обмена денег, покупки билета и точного понимания где икать нужный автобус.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
annaabrosimova
26 января 2016 г. 22:30
Нельзя ответить точно сколько времени займёт прохождение пк и получение багажа. Можете успеть за 15-20 минут, а можете и час простоять. Все зависит от случая :) автобусы ездят часто и если не успеет на 9-ти часовой, уедите позже.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
OlgaTraize
26 января 2016 г. 22:52
Декабрь 2015 - полчаса.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
YOphoto
27 января 2016 г. 0:36
На январские каникулы в этом году прошли таможню и получили багаж минут за 20-25, а год назад багаж минут 40 ждали.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
letoinna2
27 января 2016 г. 8:16
Успеете
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
iivvee
27 января 2016 г. 12:39
Добрый день!
Бывает по-разному, но на мой взгляд, в 30-40 минут должны уложиться. Мой рекорд - 15 минут.)) Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
elena4801
27 января 2016 г. 15:36
Были в Праге в апреле 2014г. ППК прошли быстро примерно 20 мин. Когда дошли до приёма багажа он уже крутился на ленте. Первый чемодан получили, а второй доблестный Finnair забыл в Питере(((( на следующий день доставили в отель.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nigora
27 января 2016 г. 18:02