Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от alex1971, 30 октября 2015 г., Прага, Чехия

Вопрос

Всем привет! Работу в Праге найти реально? Как зарплаты. По чем квартиру сдают?
Прага, Чехия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Работу найти реально везде. В Праге тоже люди работают – значит реально и там. Вас интересует работа уборщика или управляющего банком? Соответственно и зарплата будет. А квартиру сдают за деньги.
P.S. Уж простите, но какие вопросы, такие и ответы.
Полезный ответ: Да5 Нет2 Пожаловаться
Ну вот, не успел появиться на Туристере новый пользователь, как ему тут же: "Куда ты лезешь со свиным рылом да в калашный ряд?! Здесь ведь собрались одни эрудиты, а то и вовсе интеллектуалы, поэтому и вопросы надо задавать очень умные!"
Вместе с тем, вопрос от alex1971 совсем не такой уж глупый, как может кому-то показаться на первый взгляд.
Ведь очевидно же, что его интересует в Праге, просто надо хоть ненадолго включить мозг (или ту часть организма, которой обычно думается...): уровень безработицы (в том числе - по возрастам); как быстрее найти нужную работу (поисковые сайты, СМИ, господдержка соискателей); какие виды работ/специальностей наиболее востребованы; средний уровень зарплат по различным видам работ/минимальная почасовая оплата; стоимость аренды жилья по районам города; возможно существующие местные ресурсы для поиска доступного жилья и т.д. и т.п.
А вот ваш, уважаемый Mnemon, ответ заметно проигрывает вопросу и уж умным его никак не назовешь! Скорее - наоборот. Полезной информации в вашем ответе немного меньше, чем ничего!
Если вы не можете (не знаете) сообщить ничего полезного или вы считаете (это следует из вашего "P.S. Уж простите, но какие вопросы, такие и ответы"), что вопрос глупый и существенно ниже вашей самооценки, вообще из другой орбиты, куда вам "влом" опускаться, то зачем вообще на него отвечать?! Да еще так недружелюбно. Или в прошлом у вас были пробелы в воспитании?
Не все ведь родились сразу очень знающими и образованными. Некоторым "не повезло", пришлось получать знания по мере роста...Очень возможно, что и вы чего-то когда-то не знали...
Будьте терпимее и добрее, особенно к тем, кто еще не достиг вашего уровня!
Удачи и спокойствия вам!
Полезный ответ: Да5 Нет1 Пожаловаться
Так у вас вообще никакого ответа нет. Может вы, наконец начнёте отвечать на вопросы, а не критиковать ответы других пользователей?
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Если включить мозг (или хотя бы его заменитель), то нетрудно выяснить, что на вопросы туристов отвечаю уже давно. Конечно, не так давно и "плодотворно", как вы, но все же...
В отличие от вас, не отвечаю на вопросы, на которые не знаю точных, полезных и правильных ответов. И не опираюсь при ответах только на собственный опыт (иногда он может быть весьма сомнительным...) или на мнения/мысли других. Если и отвечаю на вопросы туристов, то только когда уверена "на все сто", всегда сверяя свой ответ с официальными и актуальными источниками. Меня не интересуют ответы ради ответов, да и туристам они не нужны.
С удовольствием помогла бы туристу, интересующемуся работой и жильем в Чехии, но мало что знаю об этой стране - вот поэтому и не отвечала на его вопрос.
Насчет комментировать, благодарить или критиковать других пользователей Туристера - это, как я поняла, не вашего ума (ну, или его заменителя...) дело и это не вам решать! И слава богу, иначе можно было бы спокойно проститься с ресурсом, в котором появились некритикуемые "патриции".
В общем, и вам всего хорошего...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуй, был в Праге и познакомился с девушкой, которая работала в магазине спорт обуви, она разговаривала по Русски без акцента и поэтому мы разговорились, именно на её работе это и случилось.
Так вот поинтересовался зарплатой она сказала что работает всего лишь второй день и зп у неё почасовая 100 или 120 крон в час, в день она работает часов по 8, до этого работала в кафе говорит денег хватает, кв снимает!
Надеюсь помог.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибки за ответ

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Праге