Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Праге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Чехия » Регион Прага » Прага » Вопросы и ответы » Вопрос от Natali1988, 14 октября 2015 г. 10:43
Добрый день, уважаемые туристы!!!
Подскажите пожалуйста, хватит ли 100 евро в день на двоих в Праге?
Проживание, питание -завтрак в отеле оплачены.
Еще хотелось бы поинтересоваться у нас прилет в 23:45 сможем ли мы уехать на такси из аэропорта? Таксисты стоят прям при выходе из аэропорта?
А, кто-нибудь заказывал такси через этот сайт?

Natali1988
14 октября 2015 г. 10:43
Прага, Чехия Общественный транспорт
Для Праги - вполне хватит. Ну если не ходить каждый день в пафосный ресторан.
Таксисты - как раз только они и работают в это время.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
14 октября 2015 г. 12:07
Спасибо огромное за ответ!
Natali1988
14 октября 2015 г. 16:49
Еще как хватит! Прилично пообедать можно за 600 крон (на двоих). И когда я говорю «прилично», я не кривлю душой. Единственное – проезд. Вам лучше заранее определиться, какой проездной купить. Но вообще по Праге классно гулять пешком.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Svetlana_Kuvaeva
Svetlana_Kuvaeva — администратор Туристер.Ру
14 октября 2015 г. 12:09
Добрый день,

100 евро должно хватить на все Ваши расходы, но опять же это зависит от Ваших трат , средний обед в ресторане стоит около 300 крон , это около 12 евро . Такси можете заказать прям в аэропорту , при выходе из зоны прилета увидите желтую будку с надписью : ААА , там сделайте заказ и Вам подадут машину, если закажите на улице, то Вас могут обмануть , точнее покатать по городу и выставить Вам огромный счет . Средняя цена с аэропорта в центр около 400 - 450 крон .

С уважением, Аркадий
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
xhora07
xhora07 — частный гид в Праге. https://www.youtube.com, horelysev.arkadij@gmail.com
14 октября 2015 г. 12:10
Спасибо огромное за ответ!
Natali1988
14 октября 2015 г. 16:47
учтите, что там в ресторанах ОГРОМНЫЕ порции, поэтому можно брать один обед на двоих!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GidBarcelona
14 октября 2015 г. 12:17
Спасибо огромное за ответ!!
Natali1988
14 октября 2015 г. 16:46
100 евро в день с головой!!!!! Конечно хватит и покушать, и еще сувениры купить!! Мы с мужем кушали по мясу + по бутылке пива, евро на 20-30 на двоих!
Я заказывала трансфер через этот сайт у гидов, они часто предлагают услуги трансфера, выходит дешевле, чем брать такси.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
89263355720
14 октября 2015 г. 14:12
Не могли бы подсказать, как заказать трансфер у гида через этот сайт?
Natali1988
14 октября 2015 г. 16:45
На этой странице, в верхнем левом углу нажимаете кнопку "Частные гиды".
В строке "Поиск направления" пишите интересующий Вас город, например "Прага".
На открывшейся странице, в меню справа выбираете пункт "Встреча в аэропорту".
Далее просто выбираете любого гида по симпатии и цене, пишите личное сообщение о том когда, где, во сколько и т.д. Вас нужно встретить.
Обычно гиды мне отвечают в течение 10 минут-1 суток.
Удачи Вам!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
89263355720
14 октября 2015 г. 17:15
Например вот компания по ссылке: http://happy-transfer.ru/service/1385 цены приемлемые. Если вы едете компанией то, выйдет вообще дешево.
Также можно запрашивать групповой трансфер, т.е. вас объединят с другими туристами, он выходит дешевле, но надо быть готовым к тому, что машина будет развозить и людей по отелям; индивидуальный, конечно, дороже, но комфорт=цена.
Выбирать Вам, любой вариант хорош.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
89263355720
14 октября 2015 г. 17:20